Законопроект о «народных инспекторах» нужно доработать – глава Федерации автовладельцев - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Законопроект о «народных инспекторах» нужно доработать – глава Федерации автовладельцев - «Политика Крыма»



Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что законопроект о введении в стране института «народных инспекторов» нужно доработать. Он считает, что такой инспектор должен пройти определенное обучение, передает телеканал RT.


«Сама тема «народного инспектора» должна развиваться, но люди должны все же либо проходить обучение, либо быть кем-то вроде дружинников ГИБДД, как это было раньше, то есть чтобы с ними проводилась какая-то разъяснительная работа. Если мы просто дадим такие возможности людям с улицы, то это равносильно тому, что дать обезьяне гранату», – высказался Канаев.


По его мнению, если оставить идею без проработки, то ею начнут пользоваться люди, преследующие свои интересы. «Сама идея очень интересная, но здесь нужно хорошо подумать, потому что, во-первых, мы эту систему обкатывали и в Казани, и в Москве, и пришли к выводу, что простые люди ей не пользуются. Тут есть ряд моментов, кому это нужно. Во-первых, это когда люди решают свои местечковые вопросы, внутридомовые, например, когда борются друг с другом. Во-вторых, когда хотят прославиться, стать звёздами YouTube. В-третьих, этим пользуются сотрудники ГИБДД, кому лень выносить протоколы, ждать хозяина», – пояснил глава Федерации автовладельцев.


Ранее Правительство России внесло в Госдуму законопроект о «народных инспекторах». Он предусматривает предоставление обычным гражданам возможности сообщать через сайт госуслуг об административных нарушениях водителей на дорогах.


Законопроект о «народных инспекторах» нужно доработать – глава Федерации автовладельцев - «Политика Крыма»

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что законопроект о введении в стране института «народных инспекторов» нужно доработать. Он считает, что такой инспектор должен пройти определенное обучение, передает телеканал RT. «Сама тема «народного инспектора» должна развиваться, но люди должны все же либо проходить обучение, либо быть кем-то вроде дружинников ГИБДД, как это было раньше, то есть чтобы с ними проводилась какая-то разъяснительная работа. Если мы просто дадим такие возможности людям с улицы, то это равносильно тому, что дать обезьяне гранату», – высказался Канаев. По его мнению, если оставить идею без проработки, то ею начнут пользоваться люди, преследующие свои интересы. «Сама идея очень интересная, но здесь нужно хорошо подумать, потому что, во-первых, мы эту систему обкатывали и в Казани, и в Москве, и пришли к выводу, что простые люди ей не пользуются. Тут есть ряд моментов, кому это нужно. Во-первых, это когда люди решают свои местечковые вопросы, внутридомовые, например, когда борются друг с другом. Во-вторых, когда хотят прославиться, стать звёздами YouTube. В-третьих, этим пользуются сотрудники ГИБДД, кому лень выносить протоколы, ждать хозяина», – пояснил глава Федерации автовладельцев. Ранее Правительство России внесло в Госдуму законопроект о «народных инспекторах». Он предусматривает предоставление обычным гражданам возможности сообщать через сайт госуслуг об административных нарушениях водителей на дорогах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика