Порошенко поблагодарил президента Турции за освобождение «героев» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Порошенко поблагодарил президента Турции за освобождение «героев» - «Политика Крыма»



Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за «усилия в освобождении героев» Чийгоза и Умерова, осужденных в Крыму. Об этом он написал на официальной странице в Facebook.


«Спасибо президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану за его усилия в освобождении в наших героев, как мы договорились в Нью-Йорке и Киеве», – написал Порошенко.


Ранее адвокат Николай Полозов сообщил об освобождении Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. По данным некоторых украинских СМИ, осужденные в России граждане были выданы Турции. В Верховном суде Крыма Крыминформу сообщили, что апелляционные жалобы по делу Чийгоза были отозваны, а приговор вступил в законную силу.


Заместитель председателя запрещённого в России крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз был приговорён к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима 11 сентября. Верховный суд Крыма признал его виновным в организации массовых беспорядков возле здания парламента в Симферополе 26 февраля 2014 года, когда в давке погибли два человека.


27 сентября Симферопольский районный суд приговорил Ильми Умерова к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Уголовное дело против него было возбуждено по статье об экстремизме в мае 2016 года. Было установлено, что в марте 2016 года Умеров, находясь на территории Украины, в прямом эфире украинского телеканала АТR публично выступал с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ.


Порошенко поблагодарил президента Турции за освобождение «героев» - «Политика Крыма»

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за «усилия в освобождении героев» Чийгоза и Умерова, осужденных в Крыму. Об этом он написал на официальной странице в Facebook. «Спасибо президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану за его усилия в освобождении в наших героев, как мы договорились в Нью-Йорке и Киеве», – написал Порошенко. Ранее адвокат Николай Полозов сообщил об освобождении Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. По данным некоторых украинских СМИ, осужденные в России граждане были выданы Турции. В Верховном суде Крыма Крыминформу сообщили, что апелляционные жалобы по делу Чийгоза были отозваны, а приговор вступил в законную силу. Заместитель председателя запрещённого в России крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз был приговорён к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима 11 сентября. Верховный суд Крыма признал его виновным в организации массовых беспорядков возле здания парламента в Симферополе 26 февраля 2014 года, когда в давке погибли два человека. 27 сентября Симферопольский районный суд приговорил Ильми Умерова к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Уголовное дело против него было возбуждено по статье об экстремизме в мае 2016 года. Было установлено, что в марте 2016 года Умеров, находясь на территории Украины, в прямом эфире украинского телеканала АТR публично выступал с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика