Помиловали по просьбе муфтия Крыма - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Помиловали по просьбе муфтия Крыма - «Политика Крыма»


Помиловали по просьбе муфтия Крыма     - «Политика Крыма»


Как сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма, президент России Владимир Путин помиловал осуждённых Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова после обращения муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева.


«Муфтий Крыма обращался к властям Крыма и России с первых дней, как только был заключён под стражу Чийгоз. Последнее обращение было в администрацию президента РФ на имя президента с просьбой о помиловании Чийгоза и Умерова. Вчера позвонили из администрации президента и сказали, что он подписал обращение (о помиловании)», – сообщили в пресс-службе.


Кроме того, информацию подтвердил и заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов.


«Духовный лидер мусульман Крыма проявил гуманность и обратился по этому вопросу к единственному человеку, который имел такие полномочия – президенту. Глава государства положительно рассмотрел это обращение», - прокомментировал он.


Депутат Госдумы Руслан Бальбек также сообщил о том, что Чийгоза и Умерова помиловали по просьбе муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева.


«По имеющейся у меня информации, по обращению муфтия мусульман Крыма, духовного лидера крымских татар президент Российской Федерации, исповедуя принципы гуманизма, помиловал осужденных преступников Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, и, несмотря на то что их лучшее место — это тюрьма, они освобождены из под стражи и по их желанию переданы турецким властям», - сказал он.


Напомним, что вчера адвокат Николай Полозов сообщил об освобождении Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.


Заместитель председателя запрещённого в России крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз был приговорён к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима 11 сентября. Верховный суд Крыма признал его виновным в организации массовых беспорядков возле здания парламента в Симферополе 26 февраля 2014 года, когда в давке погибли два человека.


27 сентября Симферопольский районный суд приговорил Ильми Умерова к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Уголовное дело против него было возбуждено по статье об экстремизме в мае 2016 года. Было установлено, что в марте 2016 года Умеров, находясь на территории Украины, в прямом эфире украинского телеканала АТR публично выступал с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ.



Крымская ПРАВДА.


Как сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма, президент России Владимир Путин помиловал осуждённых Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова после обращения муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева. «Муфтий Крыма обращался к властям Крыма и России с первых дней, как только был заключён под стражу Чийгоз. Последнее обращение было в администрацию президента РФ на имя президента с просьбой о помиловании Чийгоза и Умерова. Вчера позвонили из администрации президента и сказали, что он подписал обращение (о помиловании)», – сообщили в пресс-службе. Кроме того, информацию подтвердил и заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов. «Духовный лидер мусульман Крыма проявил гуманность и обратился по этому вопросу к единственному человеку, который имел такие полномочия – президенту. Глава государства положительно рассмотрел это обращение», - прокомментировал он. Депутат Госдумы Руслан Бальбек также сообщил о том, что Чийгоза и Умерова помиловали по просьбе муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева. «По имеющейся у меня информации, по обращению муфтия мусульман Крыма, духовного лидера крымских татар президент Российской Федерации, исповедуя принципы гуманизма, помиловал осужденных преступников Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, и, несмотря на то что их лучшее место — это тюрьма, они освобождены из под стражи и по их желанию переданы турецким властям», - сказал он. Напомним, что вчера адвокат Николай Полозов сообщил об освобождении Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Заместитель председателя запрещённого в России крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз был приговорён к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима 11 сентября. Верховный суд Крыма признал его виновным в организации массовых беспорядков возле здания парламента в Симферополе 26 февраля 2014 года, когда в давке погибли два человека. 27 сентября Симферопольский районный суд приговорил Ильми Умерова к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Уголовное дело против него было возбуждено по статье об экстремизме в мае 2016 года. Было установлено, что в марте 2016 года Умеров, находясь на территории Украины, в прямом эфире украинского телеканала АТR публично выступал с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика