Госдума в первом чтении приняла крымский законопроект о развитии виноградарства и виноделия - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Госдума в первом чтении приняла крымский законопроект о развитии виноградарства и виноделия - «Политика Крыма»



Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Государственная дума приняла в первом чтении проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации», который даст мощный толчок развитию отрасли. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы от Крыма, один из авторов законопроекта Константин Бахарев.


«В течение 15 лет предпринимались попытки его (закона) написания как органами власти, так и бизнес-сообществом. Соответствующие законодательные инициативы находились на рассмотрении в Государственной думе, однако не получили поддержки. При этом во всех винодельческих странах мира, от Аргентины до ЮАР, включая страны постсоветского пространства, виноград и вино – это самостоятельный предмет правового регулирования отдельными законами», – сообщил Бахарев.


Парламентарий отметил, что законопроект устанавливает меры государственного стимулирования развития виноградарства и виноделия из винограда, выращенного на территории Российской Федерации, а также особенности производства винодельческой продукции с защищённым географическим указанием и защищённым наименованием места происхождения. «Под эти категории попадает продукция ведущих винодельческих предприятий Крыма, что даст мощный толчок развитию крымского виноделия», – считает Бахарев.


По его мнению, появление базового отраслевого закона будет способствовать созданию благоприятных условий для устойчивого развития виноградарства и виноделия. В частности, могут быть увеличены площади виноградных насаждений и как следствие снижена зависимость от импорта виноматериалов.


Инициаторами законопроекта выступили крымские виноделы. Закон позволит производителям, которые делают вино из российского винограда, получать от государства льготы и преференции.


Госдума в первом чтении приняла крымский законопроект о развитии виноградарства и виноделия - «Политика Крыма»

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Государственная дума приняла в первом чтении проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации», который даст мощный толчок развитию отрасли. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы от Крыма, один из авторов законопроекта Константин Бахарев. «В течение 15 лет предпринимались попытки его (закона) написания как органами власти, так и бизнес-сообществом. Соответствующие законодательные инициативы находились на рассмотрении в Государственной думе, однако не получили поддержки. При этом во всех винодельческих странах мира, от Аргентины до ЮАР, включая страны постсоветского пространства, виноград и вино – это самостоятельный предмет правового регулирования отдельными законами», – сообщил Бахарев. Парламентарий отметил, что законопроект устанавливает меры государственного стимулирования развития виноградарства и виноделия из винограда, выращенного на территории Российской Федерации, а также особенности производства винодельческой продукции с защищённым географическим указанием и защищённым наименованием места происхождения. «Под эти категории попадает продукция ведущих винодельческих предприятий Крыма, что даст мощный толчок развитию крымского виноделия», – считает Бахарев. По его мнению, появление базового отраслевого закона будет способствовать созданию благоприятных условий для устойчивого развития виноградарства и виноделия. В частности, могут быть увеличены площади виноградных насаждений и как следствие снижена зависимость от импорта виноматериалов. Инициаторами законопроекта выступили крымские виноделы. Закон позволит производителям, которые делают вино из российского винограда, получать от государства льготы и преференции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика