Крымчане не останутся без газа в холода, пообещал министр - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане не останутся без газа в холода, пообещал министр - «Политика Крыма»


Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Крым не будет испытывать перебоев с газоснабжением при любых нагрузках. Об этом сегодня журналистам сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.


«У нас потребление годовое 1 млрд 921 млн кубических метров, из них только 1 млрд 160 млн уже есть в Глебовском хранилище, а добыча газа составляет 1 млрд 637 млн кубометров в год. Нет никаких экстренных или аварийных ситуаций, которые могут негативно повлиять на прохождение осенне-зимнего периода в части газоснабжения. Не стоит забывать и о поставках газа с материка – в пиковый период мы можем увеличить поставки оттуда. Газа у нас хватит», – рассказал Белик.


Кроме этого, Крым готов и к пиковым нагрузкам на электросети. По словам министра, ожидаемое пиковое потребление составляет 1467 мегаватт (МВт), ожидаемый дефицит – около 120 мегаватт. «Дефицит в 120 МВт будем возмещать с помощью дизель-генераторных установок. Кроме этого, мы готовы подключать солнце и ветер (солнечные и ветровые электростанции) – если погодные условия нам позволят, то мы около 100 МВт только за счет этого можем покрыть», – пояснил министр.


Кроме того, почти готовы к работе все четыре мобильные электростанции, которые недавно прибыли на полуостров. «Все четыре мобильные электростанции находятся в Крыму, они дополнительно дадут около 90 МВт общей установленной мощности, полезной – около 80 МВт. Три машины уже готовы к работе в любое время, четвертая машина будет готова в ближайшее время, может, даже сегодня», – заключил Белик.


В прошлый отопительный сезон в Крыму ожидался дефицит газа, однако в конце декабря президент России Владимир Путин дал старт поставкам голубого топлива по новому газопроводу Крым – Кубань.


Крымчане не останутся без газа в холода, пообещал министр - «Политика Крыма»

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Крым не будет испытывать перебоев с газоснабжением при любых нагрузках. Об этом сегодня журналистам сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик. «У нас потребление годовое 1 млрд 921 млн кубических метров, из них только 1 млрд 160 млн уже есть в Глебовском хранилище, а добыча газа составляет 1 млрд 637 млн кубометров в год. Нет никаких экстренных или аварийных ситуаций, которые могут негативно повлиять на прохождение осенне-зимнего периода в части газоснабжения. Не стоит забывать и о поставках газа с материка – в пиковый период мы можем увеличить поставки оттуда. Газа у нас хватит», – рассказал Белик. Кроме этого, Крым готов и к пиковым нагрузкам на электросети. По словам министра, ожидаемое пиковое потребление составляет 1467 мегаватт (МВт), ожидаемый дефицит – около 120 мегаватт. «Дефицит в 120 МВт будем возмещать с помощью дизель-генераторных установок. Кроме этого, мы готовы подключать солнце и ветер (солнечные и ветровые электростанции) – если погодные условия нам позволят, то мы около 100 МВт только за счет этого можем покрыть», – пояснил министр. Кроме того, почти готовы к работе все четыре мобильные электростанции, которые недавно прибыли на полуостров. «Все четыре мобильные электростанции находятся в Крыму, они дополнительно дадут около 90 МВт общей установленной мощности, полезной – около 80 МВт. Три машины уже готовы к работе в любое время, четвертая машина будет готова в ближайшее время, может, даже сегодня», – заключил Белик. В прошлый отопительный сезон в Крыму ожидался дефицит газа, однако в конце декабря президент России Владимир Путин дал старт поставкам голубого топлива по новому газопроводу Крым – Кубань.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика