Украинские СМИ уделили особое внимание пресс-конференции Путина - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские СМИ уделили особое внимание пресс-конференции Путина - «Политика Крыма»


Симферополь. 14 декабря. Крыминформ. Большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина вызвала большой интерес у украинских журналистов. СМИ незалежной пристально следили и комментировали практически каждое высказывание российского лидера.


Украинский портал ukr.net, к примеру, полностью заполнил свою информационную ленту новостями о конференции – для этого даже выделил отдельную колонку, где велась прямая трансляция общения Путина с российскими и иностранными журналистами.


А вот украинский телеканал Espreso.TV получил предупреждение накануне о недопустимости трансляций. «Предупреждение объявил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, который считает, что эта трансляция угрожает территориальной целостности Украины», – сообщается на официальном сайте телеканала.


Новости о пресс-конференции в украинском интернет-сегменте появлялись сегодня с пяти утра. СМИ сопредельного государства не отличались оригинальностью – как и все остальные журналисты, украинцы ждали, что Путин расскажет о своей предвыборной кампании и том, как он собирается выстраивать международные отношения во время своего возможного будущего президентского срока.


Тринадцатая пресс-конференция Путина продлилась более 3 часов 40 минут. Удалось лично пообщаться с президентом и украинскому журналисту Роману Цимбалюку, находящемуся в зале.


Его вопрос касался традиционно наличия российских «агентов» на Донбасе, возможного обмена их на украинских так называемых политзаключенных. В ответ Путин провел украинскому журналисту ликбез по истории Украины и напомнил о незаконной передаче Крыма УССР в 1954 году.


«В 22-23-24-х годах (XX века) большевики почему-то решили, что все прилегающие к исторической части территории должны быть включены в создаваемую республику Украина. Причерноморье ушло туда, после Второй Мировой войны ушли западные области, в 1954 году взяли Крым туда отдали в нарушении действующего тогда законодательства, которое требовало согласия Верховного совета РСФСР. А решение принимал президиум Верховного совета. Больше не буду ничего рассказывать, народ Крыма определился так, как он определился. Мы пройдем через это», – сказал, в частности, президент РФ.


По статистике, на данный момент это самый долгий ответ Путина в ходе сегодняшней пресс-конференции. Отвечая украинскому журналисту, президент говорил 11 минут.


На пресс-конференцию 2017 года было аккредитовано рекордное количество российских и зарубежных журналистов – всего задать вопрос президенту России пожелали 1 640 человек.


Украинские СМИ уделили особое внимание пресс-конференции Путина - «Политика Крыма»

Симферополь. 14 декабря. Крыминформ. Большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина вызвала большой интерес у украинских журналистов. СМИ незалежной пристально следили и комментировали практически каждое высказывание российского лидера. Украинский портал ukr.net, к примеру, полностью заполнил свою информационную ленту новостями о конференции – для этого даже выделил отдельную колонку, где велась прямая трансляция общения Путина с российскими и иностранными журналистами. А вот украинский телеканал Espreso.TV получил предупреждение накануне о недопустимости трансляций. «Предупреждение объявил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, который считает, что эта трансляция угрожает территориальной целостности Украины», – сообщается на официальном сайте телеканала. Новости о пресс-конференции в украинском интернет-сегменте появлялись сегодня с пяти утра. СМИ сопредельного государства не отличались оригинальностью – как и все остальные журналисты, украинцы ждали, что Путин расскажет о своей предвыборной кампании и том, как он собирается выстраивать международные отношения во время своего возможного будущего президентского срока. Тринадцатая пресс-конференция Путина продлилась более 3 часов 40 минут. Удалось лично пообщаться с президентом и украинскому журналисту Роману Цимбалюку, находящемуся в зале. Его вопрос касался традиционно наличия российских «агентов» на Донбасе, возможного обмена их на украинских так называемых политзаключенных. В ответ Путин провел украинскому журналисту ликбез по истории Украины и напомнил о незаконной передаче Крыма УССР в 1954 году. «В 22-23-24-х годах (XX века) большевики почему-то решили, что все прилегающие к исторической части территории должны быть включены в создаваемую республику Украина. Причерноморье ушло туда, после Второй Мировой войны ушли западные области, в 1954 году взяли Крым туда отдали в нарушении действующего тогда законодательства, которое требовало согласия Верховного совета РСФСР. А решение принимал президиум Верховного совета. Больше не буду ничего рассказывать, народ Крыма определился так, как он определился. Мы пройдем через это», – сказал, в частности, президент РФ. По статистике, на данный момент это самый долгий ответ Путина в ходе сегодняшней пресс-конференции. Отвечая украинскому журналисту, президент говорил 11 минут. На пресс-конференцию 2017 года было аккредитовано рекордное количество российских и зарубежных журналистов – всего задать вопрос президенту России пожелали 1 640 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика