Подозреваемый в подготовке диверсий в Крыму украинский диверсант запретил адвокату общаться с журналистами - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Подозреваемый в подготовке диверсий в Крыму украинский диверсант запретил адвокату общаться с журналистами - «Политика Крыма»


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Адвокату украинского диверсанта Андрея Захтея запрещено общаться с журналистами и разглашать какую-либо информацию по уголовному делу. Соответствующее заявление самого Захтея, обвиняемого в подготовке диверсий в Крыму, опубликовала сегодня газета «Коммерсант».


«Я вам запрещаю разглашать любые сведения, ставшие вам известны в ходе следствия. Пока в уголовном деле не будет поставлена точка, никаких интервью давать никто не будет», – говорится в заявлении Захтея, которое в ответ на запрос журналистов предоставил адвокат Игорь Пивоваров.


В настоящее время предварительное следствие по уголовным делам в отношении подозреваемых в подготовке диверсий в Крыму Андрея Захтея и Евгения Панова завершено. 26 декабря 2017 года Верховный суд Крыма рассмотрел и отклонил жалобу Панова на продление ему срока содержания под стражей до 9 февраля.


Панову инкриминируется незаконное хранение или перевозка оружия, контрабанда боеприпасов и взрывных устройств и подготовка диверсии, совершенная организованной группой (часть 3 статьи 222; часть 3 статьи 30 и часть 3 статьи 26.1; часть 1 статьи 30 и часть 2 статьи 281 УК РФ). По предположению адвоката, судебный процесс по делу может начаться в марте следующего года.


Захтей в свою очередь ранее полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело выделено в отдельное производство и будет рассмотрено в особом порядке. Как сообщила «Комерсанту» супруга обвиняемого Оксана, расследование дела ее супруга также завершено, процесс должен состояться «после новогодних праздников».


В августе прошлого года ФСБ задержало в Крыму двух украинских диверсантов Андрея Захтея и Евгения Панова, являющихся сотрудниками Главного управления разведки и министерства обороны Украины. Они должны были осуществить серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота. Оперативники нашли у них взрывные устройства, оружие и боеприпасы. В ходе их задержания на границе погибли десантник и сотрудник ФСБ. Другие участники украинской спецоперации – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудко – были задержаны в ноябре.


Захтей и Панов в октябре были этапированы в московское «Лефортово», а в феврале 2017 их этапировали обратно в Крым.


Подозреваемый в подготовке диверсий в Крыму украинский диверсант запретил адвокату общаться с журналистами - «Политика Крыма»

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Адвокату украинского диверсанта Андрея Захтея запрещено общаться с журналистами и разглашать какую-либо информацию по уголовному делу. Соответствующее заявление самого Захтея, обвиняемого в подготовке диверсий в Крыму, опубликовала сегодня газета «Коммерсант». «Я вам запрещаю разглашать любые сведения, ставшие вам известны в ходе следствия. Пока в уголовном деле не будет поставлена точка, никаких интервью давать никто не будет», – говорится в заявлении Захтея, которое в ответ на запрос журналистов предоставил адвокат Игорь Пивоваров. В настоящее время предварительное следствие по уголовным делам в отношении подозреваемых в подготовке диверсий в Крыму Андрея Захтея и Евгения Панова завершено. 26 декабря 2017 года Верховный суд Крыма рассмотрел и отклонил жалобу Панова на продление ему срока содержания под стражей до 9 февраля. Панову инкриминируется незаконное хранение или перевозка оружия, контрабанда боеприпасов и взрывных устройств и подготовка диверсии, совершенная организованной группой (часть 3 статьи 222; часть 3 статьи 30 и часть 3 статьи 26.1; часть 1 статьи 30 и часть 2 статьи 281 УК РФ). По предположению адвоката, судебный процесс по делу может начаться в марте следующего года. Захтей в свою очередь ранее полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело выделено в отдельное производство и будет рассмотрено в особом порядке. Как сообщила «Комерсанту» супруга обвиняемого Оксана, расследование дела ее супруга также завершено, процесс должен состояться «после новогодних праздников». В августе прошлого года ФСБ задержало в Крыму двух украинских диверсантов Андрея Захтея и Евгения Панова, являющихся сотрудниками Главного управления разведки и министерства обороны Украины. Они должны были осуществить серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота. Оперативники нашли у них взрывные устройства, оружие и боеприпасы. В ходе их задержания на границе погибли десантник и сотрудник ФСБ. Другие участники украинской спецоперации – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудко – были задержаны в ноябре. Захтей и Панов в октябре были этапированы в московское «Лефортово», а в феврале 2017 их этапировали обратно в Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика