Ежедневно в Крыму тушат 30 пожаров - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Ежедневно в Крыму тушат 30 пожаров - «Происшествия Крыма»


Ежедневно в Крыму тушат 30 пожаров     - «Происшествия Крыма»


Только с начала месяца сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 100 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой растительности на открытой территории, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.


Ежедневно на полуострове фиксируется более 30 загораний. Причиной подобных происшествий в большинстве, становится неосторожное обращение людей с огнем.
Как отмечают сами пожарные, с наступлением теплого времени года резко возрастает опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии. В связи с этим ситуация находится на особом контроле МЧС Республики Крым.
Стоит отметить, что в некоторых районах Крыма уже продолжительное время действует 5 класс повышенной пожарной опасности. Среди них Евпатория, Почтовое, Ангарский Перевал, Алушта, Белогорск.
Однако, в целом, обстановка остается стабильной, случаев гибели и травматизма людей вследствие загораний не допущено. Для предупреждения возникновения пожаров сотрудники МЧС Республики Крым проводят широкий комплекс профилактических и практических мероприятий.   В рамках этой работы специалисты пожарной охраны регулярно проводят разъяснительные беседы с дачниками, жителями сел граничащими с лесными массивами.
По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, возгорания сухой растительности могут распространяться на очень большие площади и принести непоправимый вред:
«При благоприятных условиях: ветре, жаркой погоде, огонь молниеносно распространяется на большие площади и может перекинуться на лесные насаждения, объекты инфрастурктуры, или жилые строения. Сейчас, в условиях особого противопожарного режима необходимо быть предельно внимательными и осторожными и прежде всего не допускать целенаправленных палов сухой растительности».



Крымская ПРАВДА.


Только с начала месяца сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 100 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой растительности на открытой территории, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму. Ежедневно на полуострове фиксируется более 30 загораний. Причиной подобных происшествий в большинстве, становится неосторожное обращение людей с огнем. Как отмечают сами пожарные, с наступлением теплого времени года резко возрастает опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии. В связи с этим ситуация находится на особом контроле МЧС Республики Крым. Стоит отметить, что в некоторых районах Крыма уже продолжительное время действует 5 класс повышенной пожарной опасности. Среди них Евпатория, Почтовое, Ангарский Перевал, Алушта, Белогорск. Однако, в целом, обстановка остается стабильной, случаев гибели и травматизма людей вследствие загораний не допущено. Для предупреждения возникновения пожаров сотрудники МЧС Республики Крым проводят широкий комплекс профилактических и практических мероприятий. В рамках этой работы специалисты пожарной охраны регулярно проводят разъяснительные беседы с дачниками, жителями сел граничащими с лесными массивами. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, возгорания сухой растительности могут распространяться на очень большие площади и принести непоправимый вред: «При благоприятных условиях: ветре, жаркой погоде, огонь молниеносно распространяется на большие площади и может перекинуться на лесные насаждения, объекты инфрастурктуры, или жилые строения. Сейчас, в условиях особого противопожарного режима необходимо быть предельно внимательными и осторожными и прежде всего не допускать целенаправленных палов сухой растительности». Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика