МЧС предупреждает крымчан об опасности сжигания сухой растительности - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ МЧС предупреждает крымчан об опасности сжигания сухой растительности - «Происшествия Крыма»


МЧС предупреждает крымчан об опасности сжигания сухой растительности     - «Происшествия Крыма»


С начала 2018 года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 350 загораний. При этом, более 20 из них зафиксировано в течение текущей недели. Об этом сообщает в пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РК.


«Сильный ветер, в некоторых случаях, осложнял обстановку, в результате чего огонь распространялся на значительные территории, но крымские пожарные оперативно ликвидировали пожары и не допустили их распространения на лесные зоны» - рассказали в пресс-службе.
Вчера на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в районе с. Угловое, Бахчисарайского района.
К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул.
По прибытии пожарных стало известно, что на открытой территории горит сухая трава и существует угроза распространения на сельскохозяйственные угодья. В течение часа пожар был ликвидирован. Дальнейшего распространения огня удалось избежать. Пострадавших нет, а причины выясняют эксперты.
Кроме этого, вчера, оперативному дежурному поступило сообщение о возгорании в районе садового товарищества «Рассвет» в Феодосии. На место происшествия немедленно выехали пожарные.
По прибытии выяснилось, что на открытой территории горит лесная подстилка и сухая растительность, огонь быстро распространяется. Возгорание было ликвидировано. Площадь загорания составила 3000 м. кв. Пострадавших нет, причины выясняются.
Позже в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Аркадьевка, Симферопольского района, на открытой территории горит сухая трава. К месту происшествия немедленно выехало дежурное подразделение. По прибытии выяснилось, что произошел обрыв линии электропередач. Пожарные вызвали сотрудников РЭС, которые ликвидировали последствия обрыва. В свою очередь, огнеборцы в течение 30 минут успешно ликвидировали загорание. Площадь составила 1300 кв.м, пострадавших нет.


Анастасия БРИШКАР.


С начала 2018 года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 350 загораний. При этом, более 20 из них зафиксировано в течение текущей недели. Об этом сообщает в пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РК. «Сильный ветер, в некоторых случаях, осложнял обстановку, в результате чего огонь распространялся на значительные территории, но крымские пожарные оперативно ликвидировали пожары и не допустили их распространения на лесные зоны» - рассказали в пресс-службе. Вчера на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в районе с. Угловое, Бахчисарайского района. К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул. По прибытии пожарных стало известно, что на открытой территории горит сухая трава и существует угроза распространения на сельскохозяйственные угодья. В течение часа пожар был ликвидирован. Дальнейшего распространения огня удалось избежать. Пострадавших нет, а причины выясняют эксперты. Кроме этого, вчера, оперативному дежурному поступило сообщение о возгорании в районе садового товарищества «Рассвет» в Феодосии. На место происшествия немедленно выехали пожарные. По прибытии выяснилось, что на открытой территории горит лесная подстилка и сухая растительность, огонь быстро распространяется. Возгорание было ликвидировано. Площадь загорания составила 3000 м. кв. Пострадавших нет, причины выясняются. Позже в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Аркадьевка, Симферопольского района, на открытой территории горит сухая трава. К месту происшествия немедленно выехало дежурное подразделение. По прибытии выяснилось, что произошел обрыв линии электропередач. Пожарные вызвали сотрудников РЭС, которые ликвидировали последствия обрыва. В свою очередь, огнеборцы в течение 30 минут успешно ликвидировали загорание. Площадь составила 1300 кв.м, пострадавших нет. Анастасия БРИШКАР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика