В Севастополе подорвали 6 немецких авиабомб - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе подорвали 6 немецких авиабомб - «Происшествия Крыма»


В Севастополе подорвали 6 немецких авиабомб  - «Происшествия Крыма»
В Севастополе обезвредили шесть авиационных бомб различного калибра. Взрывоопасные предметы обнаружили в районе Федюхиных высот. В частности, были найдены авиабомбы SD-250, SD-50, SBE-50 и АО-2,5. Все они немецкого производства и сохранились здесь со времен Великой Отечественной войны.

Пиротехники извлекли боеприпасы из земли и на специальном автомобиле в сопровождении ГИБДД перевезли на полигон возле села Хмельницкое. Для уничтожения снарядов оборудовали зарядную камеру – котлован глубиной около 2 м. Кроме того, специалисты провели монтаж электровзрывной сети и установили заряд, а боеприпасы засыпали грунтом. После этого бомбы успешно обезвредили.

Во время пиротехнических работ сотрудники МВД оцепили территорию.

От МЧС было задействовано 12 человек личного состава и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.


В Севастополе обезвредили шесть авиационных бомб различного калибра. Взрывоопасные предметы обнаружили в районе Федюхиных высот. В частности, были найдены авиабомбы SD-250, SD-50, SBE-50 и АО-2,5. Все они немецкого производства и сохранились здесь со времен Великой Отечественной войны. Пиротехники извлекли боеприпасы из земли и на специальном автомобиле в сопровождении ГИБДД перевезли на полигон возле села Хмельницкое. Для уничтожения снарядов оборудовали зарядную камеру – котлован глубиной около 2 м. Кроме того, специалисты провели монтаж электровзрывной сети и установили заряд, а боеприпасы засыпали грунтом. После этого бомбы успешно обезвредили. Во время пиротехнических работ сотрудники МВД оцепили территорию. От МЧС было задействовано 12 человек личного состава и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика