В Крыму задержали ОПГ, продающую наркотики - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму задержали ОПГ, продающую наркотики - «Происшествия Крыма»



Фото пресс-службы МВД по Крыму

Сотрудники МВД по Республике Крым направили в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в создании сети сбыта наркотиков синтетического происхождения.


Так, были установлены и задержаны организаторы криминального бизнеса – мужчина и женщина, которые создали сеть распространения в нескольких населенных пунктах Крыма «N-метилэфедрона», а также наркотиков амфетаминовой группы.


Оперативники установили, что злоумышленники создали в сети интернет специализированный сайт, через который вербовались розничные сбытчики из числа крымской молодежи, а также организовывалась продажа наркотических средств. Всего к реализации преступной схемы были причастны многочисленные «раскладчики» наркотиков, работавшие в разных городах и районах полуострова.


На «перевалочной базе» наркодельцов, расположенной в пос. Молодежное Симферопольского района были обнаружены почти полтора килограмма высокотоксичных синтетических наркотиков. Кроме того, при личном досмотре и в автомобиле, которым пользовались фигуранты уголовного дела, были изъяты пакеты с расфасованными порошкообразными и кристаллическими веществами, приготовленными для сбыта.


По экспертными оценкам, общая масса изъятого составляет примерно 14 тысяч среднеразовых доз различных синтетических наркотиков.


Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Фото пресс-службы МВД по Крыму Сотрудники МВД по Республике Крым направили в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в создании сети сбыта наркотиков синтетического происхождения. Так, были установлены и задержаны организаторы криминального бизнеса – мужчина и женщина, которые создали сеть распространения в нескольких населенных пунктах Крыма «N-метилэфедрона», а также наркотиков амфетаминовой группы. Оперативники установили, что злоумышленники создали в сети интернет специализированный сайт, через который вербовались розничные сбытчики из числа крымской молодежи, а также организовывалась продажа наркотических средств. Всего к реализации преступной схемы были причастны многочисленные «раскладчики» наркотиков, работавшие в разных городах и районах полуострова. На «перевалочной базе» наркодельцов, расположенной в пос. Молодежное Симферопольского района были обнаружены почти полтора килограмма высокотоксичных синтетических наркотиков. Кроме того, при личном досмотре и в автомобиле, которым пользовались фигуранты уголовного дела, были изъяты пакеты с расфасованными порошкообразными и кристаллическими веществами, приготовленными для сбыта. По экспертными оценкам, общая масса изъятого составляет примерно 14 тысяч среднеразовых доз различных синтетических наркотиков. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика