Потушили пожар в мужском монастыре - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Потушили пожар в мужском монастыре - «Происшествия Крыма»



Фото пресс-службы МЧС по Республике Крым.

Спасатели потушили пожар, возникший в Кизилташском Стефано-Сурожском мужском монастыре под Судаком. Об этом «Российской газете» сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.


- Загорелась хозяйственная постройка, - сообщила руководитель пресс-службы МЧС Крыма Марина Стамболина. - Это деревянное строение размером 11 на 5 метров, однако, учитывая мансарду, площадь пожара могла составить около 100 квадратных метров.
В тушении были задействованы пожарные команды из Феодосии и Коктебеля. Пожарные потушили огонь и не допустили перекидывания пламени на соседние строе-ния. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. По версии, которую предварительно озвучили в самом монастыре, причиной ЧП могла стать электрическая проводка. Никто из людей не пострадал.
Стефано-Сурожский мужской монастырь находится в достаточно уединённом месте в горах. Высота над уровнем моря здесь составляет 400 метров.
В январе 2018 года в Крыму загорелись хозяйственные помещения и кельи Анастасиевского скита больше известного как «бисерный монастырь». Скит расположен вблизи села Предущельного Бахчисарайского района. Тогда пожар вспыхнул в котельной и быст-ро распространился на соседние строения. К моменту приезда пожарных площадь горения уже составляла около 200 квадратных метров. Люди, к счастью, не пострадали, но монахам скита потребовалось несколько лет, чтобы оправиться от происшествия.
В сентябре 2019 года под Алуштой загорелись кельи монахов Косьмо-Дамиановского монастыря. Тогда площадь горения составила около 300 квадратных метров. Менее чем за час пожар был ликвидирован.


Сергей ВИННИК.


Фото пресс-службы МЧС по Республике Крым. Спасатели потушили пожар, возникший в Кизилташском Стефано-Сурожском мужском монастыре под Судаком. Об этом «Российской газете» сообщили в пресс-службе МЧС Крыма. - Загорелась хозяйственная постройка, - сообщила руководитель пресс-службы МЧС Крыма Марина Стамболина. - Это деревянное строение размером 11 на 5 метров, однако, учитывая мансарду, площадь пожара могла составить около 100 квадратных метров. В тушении были задействованы пожарные команды из Феодосии и Коктебеля. Пожарные потушили огонь и не допустили перекидывания пламени на соседние строе-ния. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. По версии, которую предварительно озвучили в самом монастыре, причиной ЧП могла стать электрическая проводка. Никто из людей не пострадал. Стефано-Сурожский мужской монастырь находится в достаточно уединённом месте в горах. Высота над уровнем моря здесь составляет 400 метров. В январе 2018 года в Крыму загорелись хозяйственные помещения и кельи Анастасиевского скита больше известного как «бисерный монастырь». Скит расположен вблизи села Предущельного Бахчисарайского района. Тогда пожар вспыхнул в котельной и быст-ро распространился на соседние строения. К моменту приезда пожарных площадь горения уже составляла около 200 квадратных метров. Люди, к счастью, не пострадали, но монахам скита потребовалось несколько лет, чтобы оправиться от происшествия. В сентябре 2019 года под Алуштой загорелись кельи монахов Косьмо-Дамиановского монастыря. Тогда площадь горения составила около 300 квадратных метров. Менее чем за час пожар был ликвидирован. Сергей ВИННИК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика