Четырех крымчан осудили за 48 краж - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Четырех крымчан осудили за 48 краж - «Происшествия Крыма»



Фото из открытых источников.

Советский районный суд Крыма признал четверых жителей полуострова виновными в совершении 48 краж скота, инструмента и бытовой техники, сообщила пресс-служба суда. От действий злоумышленников пострадали 56 человек, им причинен ущерб на общую сумму 1,8 млн рублей.


«Установлено, что в период с июня 2018 года по январь 2019 года четверо жителей Республики Крым, проживающих в Советском и Джанкойском районах Крымского полуострова, из корыстных побуждений и по предварительному сговору совершали кражи. Основным объектом преступных посягательств был крупный рогатый скот, электроинструменты, бытовая техника, транспорт и иное ценное имущество. Своими преступными действиями осужденные нанесли значительный материальный ущерб потерпевшим на общую сумму 1,8 млн рублей», - говорится в сообщении.


В суде отметили, что два подсудимых свою вину признали частично, еще двое – в полном объеме, что было учтено при вынесении решения. Также суд учел личность подсудимых и факт рецидива, так как двое из них ранее имели проблемы с законом.


«Согласно приговору суда, организатору группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет и шесть месяцев строгого режима. Второму фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок десять лет строгого режима. Еще двое фигурантов приговорены к четырем годам и двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – уточнили в пресс-службе.


В отношении всех потерпевших взыскали сумму материального ущерба, которая будет возмещена солидарно, за счет имущества подсудимых. Приговор в законную силу не вступил.


Фото из открытых источников. Советский районный суд Крыма признал четверых жителей полуострова виновными в совершении 48 краж скота, инструмента и бытовой техники, сообщила пресс-служба суда. От действий злоумышленников пострадали 56 человек, им причинен ущерб на общую сумму 1,8 млн рублей. «Установлено, что в период с июня 2018 года по январь 2019 года четверо жителей Республики Крым, проживающих в Советском и Джанкойском районах Крымского полуострова, из корыстных побуждений и по предварительному сговору совершали кражи. Основным объектом преступных посягательств был крупный рогатый скот, электроинструменты, бытовая техника, транспорт и иное ценное имущество. Своими преступными действиями осужденные нанесли значительный материальный ущерб потерпевшим на общую сумму 1,8 млн рублей», - говорится в сообщении. В суде отметили, что два подсудимых свою вину признали частично, еще двое – в полном объеме, что было учтено при вынесении решения. Также суд учел личность подсудимых и факт рецидива, так как двое из них ранее имели проблемы с законом. «Согласно приговору суда, организатору группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет и шесть месяцев строгого режима. Второму фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок десять лет строгого режима. Еще двое фигурантов приговорены к четырем годам и двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – уточнили в пресс-службе. В отношении всех потерпевших взыскали сумму материального ущерба, которая будет возмещена солидарно, за счет имущества подсудимых. Приговор в законную силу не вступил.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика