Камнепад разрушил участок тропы - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Камнепад разрушил участок тропы - «Происшествия Крыма»



Разрушенная тропа.

На территории Ялтинского горно-лесного заповедника камнепад разрушил часть ограждения на узком участке Штангеевской тропы под живописной отвесной скалой. Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Заповедный Крым», рекомендуя туристам в ближайшее время воздержаться от прогулок по этому маршруту.


- Из-за обвала существенно пострадала часть эколого-просветительского маршрута «Экологическое кольцо», включающего Боткинскую и Штангеевскую тропы, - пояснили сотрудники учреждения, цитирует «Российская газета». - Это одна из самых популярных и доступных оздоровительных троп заповедника. Но, по состоянию на 22 марта, часть Штангеевской тропы не отвечает требованиям безопасности, и её посещение может быть опасно для жизни. Поэтому админист-
рация «Заповедного Крыма» настоятельно рекомендует воздержаться от посещения эколого-просветительского маршрута «Экологическое кольцо» до особого распоряжения.
В ФГБУ уточнили, что это предостережение распространяется на всех туристов и крымчан, в том числе и местных жителей, получивших разрешения на посещение Ялтинского горно-лесного заповедника до конца 2021 года.
Ранее в государственных природных заповедниках «Опукский» и «Казантипский», входящих в ФГБУ «Заповедный Крым», до 1 ап-
реля был продлён режим тишины. Это решение объяснили высокой рекреационной нагрузкой на эти ООПТ в 2020 году. Аквальные комплексы заповедников - излюбленное место гнездования многих краснокнижных птиц, но туристы мешают размножению их обитателей.
Илья ИЗОТОВ.
Фото ФГБУ «Заповедный Крым».


Разрушенная тропа. На территории Ялтинского горно-лесного заповедника камнепад разрушил часть ограждения на узком участке Штангеевской тропы под живописной отвесной скалой. Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Заповедный Крым», рекомендуя туристам в ближайшее время воздержаться от прогулок по этому маршруту. - Из-за обвала существенно пострадала часть эколого-просветительского маршрута «Экологическое кольцо», включающего Боткинскую и Штангеевскую тропы, - пояснили сотрудники учреждения, цитирует «Российская газета». - Это одна из самых популярных и доступных оздоровительных троп заповедника. Но, по состоянию на 22 марта, часть Штангеевской тропы не отвечает требованиям безопасности, и её посещение может быть опасно для жизни. Поэтому админист- рация «Заповедного Крыма» настоятельно рекомендует воздержаться от посещения эколого-просветительского маршрута «Экологическое кольцо» до особого распоряжения. В ФГБУ уточнили, что это предостережение распространяется на всех туристов и крымчан, в том числе и местных жителей, получивших разрешения на посещение Ялтинского горно-лесного заповедника до конца 2021 года. Ранее в государственных природных заповедниках «Опукский» и «Казантипский», входящих в ФГБУ «Заповедный Крым», до 1 ап- реля был продлён режим тишины. Это решение объяснили высокой рекреационной нагрузкой на эти ООПТ в 2020 году. Аквальные комплексы заповедников - излюбленное место гнездования многих краснокнижных птиц, но туристы мешают размножению их обитателей. Илья ИЗОТОВ. Фото ФГБУ «Заповедный Крым».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика