В Симферополе арестовали сотрудника республиканского Госкомрегистра - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе арестовали сотрудника республиканского Госкомрегистра - «Происшествия Крыма»



Фото из открытых источников.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по РК и Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ).


Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что директором одной из крымских агрофирм в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру были поданы документы на госрегистрацию права собственности за этим предприятием на земельный участок площадью более 775 тысяч квадратных метров в Евпатории.


Заместитель начальника отдела Госкомрегистра в нарушении законодательства без проведения правовой экспертизы документов зарегистрировал право собственности за фирмой данного земельного участка, на котором расположены объекты муниципальной собственности. Данными действиями должностного лица причинен существенный материальный ущерб муниципальному образованию.


Подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по РК и городу Севастополю.


По ходатайству следствия фигурант уголовного дела Киевским районным судом города Симферополя заключен под стражу.


В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Фото из открытых источников. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по РК и Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ). Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что директором одной из крымских агрофирм в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру были поданы документы на госрегистрацию права собственности за этим предприятием на земельный участок площадью более 775 тысяч квадратных метров в Евпатории. Заместитель начальника отдела Госкомрегистра в нарушении законодательства без проведения правовой экспертизы документов зарегистрировал право собственности за фирмой данного земельного участка, на котором расположены объекты муниципальной собственности. Данными действиями должностного лица причинен существенный материальный ущерб муниципальному образованию. Подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по РК и городу Севастополю. По ходатайству следствия фигурант уголовного дела Киевским районным судом города Симферополя заключен под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика