Поймать и наказать публично! - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Поймать и наказать публично! - «Происшествия Крыма»




Патриотический мурал в центре Симферополя сейчас покрыт пятнами красной краски. Фото Анны Кадниковой.


В Симферополе за одну ночь случилось сразу два акта политического вандализма. Неизвестные облили красной краской два мурала: один - с изображением президента России Владимира Путина, второй - сделанный в поддержку специальной военной операции. Полиция ищет тех, кто пытался изуродовать патриотические уличные картины.


- Неизвестные решили испортить мурал, на котором изображён воин российской армии. Я уверен, что в ближайшее время полиция установит личности правонарушителей, и они понесут справедливое наказание, - говорит глава Симферопольской администрации Михаил Афанасьев. - Что касается восстановления мурала, думаю, совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи РК мы всё устраним в кратчайшие сроки.


Граффити в поддержку спецоперации расположено на стене здания Симферопольского главпочтамта - в самом центре города, а значит, есть шанс, что злоумышленники попали в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Как сообщают в пресс-службе МВД России по Республике Крым, следственно-оперативная группа уже изъяла и изучает записи. Кроме того, проводится опрос очевидцев. 


На осквернённом объекте уже начались восстановительные работы, а тем временем обнаружилось, что пострадал ещё один мурал - с изображением Владимира Путина. Он расположен совсем рядом с первым - на здании на улице Александра Невского, 11. Картину также облили красной краской. 


- Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщают в пресс-службе МВД.


По данным пресс-службы городской администрации, граффити с Путиным, как и то, что на здании главпочтамта, восстановят в ближайшее время.


Елена ЮМАНОВА.


Патриотический мурал в центре Симферополя сейчас покрыт пятнами красной краски. Фото Анны Кадниковой. В Симферополе за одну ночь случилось сразу два акта политического вандализма. Неизвестные облили красной краской два мурала: один - с изображением президента России Владимира Путина, второй - сделанный в поддержку специальной военной операции. Полиция ищет тех, кто пытался изуродовать патриотические уличные картины. - Неизвестные решили испортить мурал, на котором изображён воин российской армии. Я уверен, что в ближайшее время полиция установит личности правонарушителей, и они понесут справедливое наказание, - говорит глава Симферопольской администрации Михаил Афанасьев. - Что касается восстановления мурала, думаю, совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи РК мы всё устраним в кратчайшие сроки. Граффити в поддержку спецоперации расположено на стене здания Симферопольского главпочтамта - в самом центре города, а значит, есть шанс, что злоумышленники попали в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Как сообщают в пресс-службе МВД России по Республике Крым, следственно-оперативная группа уже изъяла и изучает записи. Кроме того, проводится опрос очевидцев. На осквернённом объекте уже начались восстановительные работы, а тем временем обнаружилось, что пострадал ещё один мурал - с изображением Владимира Путина. Он расположен совсем рядом с первым - на здании на улице Александра Невского, 11. Картину также облили красной краской. - Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщают в пресс-службе МВД. По данным пресс-службы городской администрации, граффити с Путиным, как и то, что на здании главпочтамта, восстановят в ближайшее время. Елена ЮМАНОВА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика