Фото пресс-службы МЧС РФ.


Информация, которая была ранее размещена на сайте МЧС по Омской области о якобы эвакуированных жителях Крыма, не соответствует действительности, об этом сообщил советник главы РК Олег Крючков в своём Telegram-канале.


Ранее на сайте МЧС по Омской области был размещён информационный материал о встрече беженцев «из города Джанкой, которые прибыли в регион.


«Никакая эвакуация жителей полуострова не проводится и не планируется», - пояснил советник главы РК. По его словам, в публикации речь идёт о жителях Херсонской области, эвакуированных через Крым, со станции Джанкой и Симферополь.


«В ближайшее время информация омских коллег будет откорректирована, а на ресурсах омского МЧС появится уточняющая информация», - добавил Крючков.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.