Жителя Севастополя обвинили в повреждении объекта археологического наследия - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Жителя Севастополя обвинили в повреждении объекта археологического наследия - «Происшествия Крыма»




Фото пресс-службы УФСБ России по РК и Севастополю.


Жителя Севастополя обвинили в повреждении объекта археологического наследия, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.


Следствие установило, что в августе 2020 года мужчина, в результате победы на аукционе, заключил договор аренды земельного участка в районе Монастырской балки в Севастополе.


Указанный земельный надел расположен в границах территории «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», а вблизи него находится выявленный объект археологического наследия. На этих территориях действует особый порядок производства земляных и строительных работ. Несмотря на это, владелец с октября 2021 года по февраль 2022 года разрыл на месте котлован и залил бетонный фундамент. В результате таких действий на объекте археологического наследия был уничтожен культурный слой, материальный ущерб оценили на сумму более 600 тысяч рублей. В ведомстве отметили, что мужчина возместил причинённый ущерб добровольно в полном объёме.


Фото пресс-службы УФСБ России по РК и Севастополю. Жителя Севастополя обвинили в повреждении объекта археологического наследия, сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Следствие установило, что в августе 2020 года мужчина, в результате победы на аукционе, заключил договор аренды земельного участка в районе Монастырской балки в Севастополе. Указанный земельный надел расположен в границах территории «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», а вблизи него находится выявленный объект археологического наследия. На этих территориях действует особый порядок производства земляных и строительных работ. Несмотря на это, владелец с октября 2021 года по февраль 2022 года разрыл на месте котлован и залил бетонный фундамент. В результате таких действий на объекте археологического наследия был уничтожен культурный слой, материальный ущерб оценили на сумму более 600 тысяч рублей. В ведомстве отметили, что мужчина возместил причинённый ущерб добровольно в полном объёме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика