В Феодосии задержали 15-летнюю девушку, нарисовавшую проукраинские граффити - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Феодосии задержали 15-летнюю девушку, нарисовавшую проукраинские граффити - «Происшествия Крыма»




Фото из открытого источника.


В Феодосии задержали 15-летнюю девушку, которая нарисовала граффити в поддержку Украины, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


Задержанная в конце июля нанесла символы одного из экстремистских движений на здание теплового узла, стену заброшенного здания и беседку около жилой многоэтажки в посёлке Приморское. По данным оперативников, девушка сделала это по указанию украинского координатора, который общался с ней по Интернету. Она рассказала, что отправляла фото и видео выполненных заданий, за что получала деньги в иностранной валюте. «Среди прочего, девушка сообщала администраторам групп координаты расположения и маршруты передвижения военной техники, а также разбросала жёлтые теннисные шары около подъезда дома, в котором проживает один из крымских общественников и блогеров», - рассказали в МВД. Сейчас в отношении девушки возбуждено дело по статье о вандализме. Сотрудники полиции устанавливают причастность подростка к другим противоправным действиям.


Фото из открытого источника. В Феодосии задержали 15-летнюю девушку, которая нарисовала граффити в поддержку Украины, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. Задержанная в конце июля нанесла символы одного из экстремистских движений на здание теплового узла, стену заброшенного здания и беседку около жилой многоэтажки в посёлке Приморское. По данным оперативников, девушка сделала это по указанию украинского координатора, который общался с ней по Интернету. Она рассказала, что отправляла фото и видео выполненных заданий, за что получала деньги в иностранной валюте. «Среди прочего, девушка сообщала администраторам групп координаты расположения и маршруты передвижения военной техники, а также разбросала жёлтые теннисные шары около подъезда дома, в котором проживает один из крымских общественников и блогеров», - рассказали в МВД. Сейчас в отношении девушки возбуждено дело по статье о вандализме. Сотрудники полиции устанавливают причастность подростка к другим противоправным действиям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика