✔ Шпиона в Крыму приговорили к 15 годам колонии - «Происшествия Крыма»
Поликсена 11-дек, 12:30 193 Новости АРК / Происшедствия - Крыма.В Крыму жителя Запорожской области приговорили к 15 годам колонии строгого режима за шпионаж и госизмену, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
Правоохранители установили, что 34-летний гражданин Украины выступал против проведения спецоперации. В мае 2023 года, работая охранником, он сделал запись камер наружного наблюдения, благодаря которым можно было отследить передвижение личного состава и военной техники ВС РФ. Собранные материалы он отправил электронной почтой в главное управление разведки Украины. В сентябре того же года фигурант получил российское гражданство и снова передал сведения украинской разведке, узнав данные о расположении российских военных и техники от знакомого и отметив геолокацию на карте. Установлено также, что с сентября 2023 года по февраль 2024 года он осуществил 10 переводов денежных средств на общую сумму более 6,4 тыс. рублей на счета, используемые украинскими спецслужбами.
Фото из открытого источника. В Крыму жителя Запорожской области приговорили к 15 годам колонии строгого режима за шпионаж и госизмену, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК. Правоохранители установили, что 34-летний гражданин Украины выступал против проведения спецоперации. В мае 2023 года, работая охранником, он сделал запись камер наружного наблюдения, благодаря которым можно было отследить передвижение личного состава и военной техники ВС РФ. Собранные материалы он отправил электронной почтой в главное управление разведки Украины. В сентябре того же года фигурант получил российское гражданство и снова передал сведения украинской разведке, узнав данные о расположении российских военных и техники от знакомого и отметив геолокацию на карте. Установлено также, что с сентября 2023 года по февраль 2024 года он осуществил 10 переводов денежных средств на общую сумму более 6,4 тыс. рублей на счета, используемые украинскими спецслужбами.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru







