Фото из открытого источника.


Жителю Черноморского района Крыма грозит до пяти лет лишения свободы за незаконное хранение патронов различного калибра, об этом сообщили в республиканском МВД.


По информации правоохранителей, предметы, схожие с патронами, были обнаружены и изъяты на территории домовладения в гараже обвиняемого. Экспертиза подтвердила, что 35 патронов различного калибра и наименования пригодны для производства выстрелов. По словам мужчины, разбросанные патроны он обнаружил случайно в начале сентября 2023 года, когда гулял по окрестностям. Боеприпасы он якобы решил собрать, чтобы изготовить из них брелоки и сувениры.


Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Также в отношении него выделено отдельное административное производство за нарушение правил хранения охотничьего ружья, которое он приобрёл в 2014 году, разобрал и спрятал в шкафу по месту жительства. Мужчине предстоит выплатить штраф.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.