Фото: глава Крыма Сергей Аксёнов


ФСБ задержала россиянина, готовившего в Крыму теракты на объектах газо- и электроснабжения, а также в отношении высокопоставленного руководителя одной из правоохранительных структур региона.


"Задержан гражданин России, 1977 года рождения, планировавший совершить террористические акты на территории Республики Крым с использованием самодельных взрывных устройств в интересах спецслужб Украины", – сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. 




Украинские спецслужбы завербовали его в 2025 году через Telegram. По заданию куратора он снимал на фото и видео воинские части, средства ПВО, склады с горюче-смазочными материалами и объекты критической инфраструктуры в Крыму. Их координаты направлял противнику.
"В дальнейшем он должен был совершить диверсионно-террористические акты на объектах газо- и электроснабжения региона, а также в отношении высокопоставленного руководителя одной из правоохранительных структур региона", – сказано в сообщении.


Агент получил от куратора взрывчатку, узнал адрес проживания объекта покушения и определил способ камуфлирования СВУ. После выполнения задания он должен был покинуть территорию России, однако был задержан.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Фото: глава Крыма Сергей Аксёнов ФСБ задержала россиянина, готовившего в Крыму теракты на объектах газо- и электроснабжения, а также в отношении высокопоставленного руководителя одной из правоохранительных структур региона.