В Севастополе задержали членов крупной наркогруппы, сбывавшей опий из Украины (ФОТО) - «Криминал» » Новости Крыма

✔ В Севастополе задержали членов крупной наркогруппы, сбывавшей опий из Украины (ФОТО) - «Криминал»


В Севастополе задержали членов крупной наркогруппы, сбывавшей опий из Украины (ФОТО)  - «Криминал»




Севастопольские наркополицейские пресекли деятельность крупной ОПГ, занимавшейся поставкой и сбытом на крымском полуострове крупных партий опия.


Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.


В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводившейся на протяжении двух дней в Севастополе, Инкермане и Балаклаве, было задержано сразу 8 человек, причастных к деятельности группы. В отношении 6-ти из них уже избрана мера пресечения - заключение под стражу.


По информации наркополицейских, членами ОПГ был налажен устойчивый канал поставок наркотиков с территории Украины. Ацетилированый опий переправлялся на крымский полуостров через через юго-восточные регионы соседнего государства. При этом трафик действовал на протяжении нескольких лет.


В своей деятельности члены ОПГ, имеющие разветвленную систему сбыта наркотиков, соблюдали серьезные меры конспирации. Ацетилированный опий на розничном уровне передавался путем тайниковых операций. При сбыте продавец никогда не встречался напрямую с покупателем. Для передачи криминального товара всегда использовались разные места и разный автотранспорт.


Кроме самого концентрата опия, у членов группы изъят также ангидрид уксусной кислоты, применяемый для изготовления наркотика. Кроме того, в местах проживания дельцов оперативники обнаружили большое количество наличных денежных средств - около 1,5 млн. рублей, а также различную технику и телефоны, очевидно, полученные в качестве оплаты за наркотик.


В отношении членов ОПГ возбуждено уголовное дело по ст. 228 прим.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотиков в крупном размере). «На сегодня удалось задокументрировать уже несколько эпизодов преступной деятельности. Очевидно, в ходе следствия будут доказаны криминальные связи между различными группами наркодельцов, работавших на крымском полуострове в последний период, а также будут отработаны каналы, ведущие из сопредельной Украины», - сообщили в крымской наркополиции.  


В Севастополе задержали членов крупной наркогруппы, сбывавшей опий из Украины (ФОТО)  - «Криминал»


В Севастополе задержали членов крупной наркогруппы, сбывавшей опий из Украины (ФОТО)  - «Криминал»


Читайте также: Севастополец вместе с двоюродной сестрой устроили в своей квартире наркопритон


Наркополицейские ищут в Крыму поля мака и конопли (ФОТО)


Севастопольские наркополицейские пресекли деятельность крупной ОПГ, занимавшейся поставкой и сбытом на крымском полуострове крупных партий опия. Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Республике Крым. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводившейся на протяжении двух дней в Севастополе, Инкермане и Балаклаве, было задержано сразу 8 человек, причастных к деятельности группы. В отношении 6-ти из них уже избрана мера пресечения - заключение под стражу. По информации наркополицейских, членами ОПГ был налажен устойчивый канал поставок наркотиков с территории Украины. Ацетилированый опий переправлялся на крымский полуостров через через юго-восточные регионы соседнего государства. При этом трафик действовал на протяжении нескольких лет. В своей деятельности члены ОПГ, имеющие разветвленную систему сбыта наркотиков, соблюдали серьезные меры конспирации. Ацетилированный опий на розничном уровне передавался путем тайниковых операций. При сбыте продавец никогда не встречался напрямую с покупателем. Для передачи криминального товара всегда использовались разные места и разный автотранспорт. Кроме самого концентрата опия, у членов группы изъят также ангидрид уксусной кислоты, применяемый для изготовления наркотика. Кроме того, в местах проживания дельцов оперативники обнаружили большое количество наличных денежных средств - около 1,5 млн. рублей, а также различную технику и телефоны, очевидно, полученные в качестве оплаты за наркотик. В отношении членов ОПГ возбуждено уголовное дело по ст. 228 прим.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотиков в крупном размере). «На сегодня удалось задокументрировать уже несколько эпизодов преступной деятельности. Очевидно, в ходе следствия будут доказаны криминальные связи между различными группами наркодельцов, работавших на крымском полуострове в последний период, а также будут отработаны каналы, ведущие из сопредельной Украины», - сообщили в крымской наркополиции. Читайте также: Севастополец вместе с двоюродной сестрой устроили в своей квартире наркопритон Наркополицейские ищут в Крыму поля мака и конопли (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика