В Севастополе остановили работу кафе, в котором отравились 65 российских студентов - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Севастополе остановили работу кафе, в котором отравились 65 российских студентов - «Происшествия»


В Севастополе остановили работу кафе, в котором отравились 65 российских студентов  - «Происшествия»




Выявлен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания в кафе «Красный мак» Севастополя, в котором, как выяснилось, отравились 65 студентов, прибывших на учебную практику из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Кафе временно закрыто.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передает корреспондент 8692.ru.


По факту случаев заболеваний острой кишечной инфекцией был проведен ряд мероприятий сотрудниками Роспотребнадзора. Обследованы места проживания, питания и отдыха студентов. «Причиной заболевания стало заражение норовирусом 4-х сотрудников кафе «Красный мак», на базе которого осуществлялось питание организованных групп студентов (г. Севастополь, ул. Гагарина, 17а). Выявлен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания в кафе, которые привели к инфицированию заболевших», - сообщили в правительстве.


С 26 июля деятельность кафе приостановлена. Подготовлены материалы для передачи в суд об административном приостановлении деятельности.


По состоянию на 27 июля состояние пострадавших удовлетворительное. Всем заболевшим медицинская помощь оказана в полном объеме. Решается вопрос о выписке.


Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.


По данным властей Севастополя, других случаев эпидосложнений в городе не зарегистрировано. «Случаев групповых заболеваний острой кишечной инфекцией, сальмонеллезами в детских организованных коллективах, детских учреждениях оздоровления и отдыха не зарегистрировано, – заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин. – Анализ статистики за шесть месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года свидетельствует о снижении заболеваемости острой кишечной инфекцией в 1,6 раза».


Как сообщал 3652.ru, в ночь на 26 июля в инфекционную больницу Севастополя были госпитализированы 65 студентов, приехавших на практику из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Студенты попали в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди госпитализированных только одна несовершеннолетняя, девушка в возрасте 16 лет.


Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).


Читайте также: В Севастополе начался грибной сезон - как избежать отравлений (советы спасателей)


Роспотребнадзор напоминает: в Крыму все грибы условно съедобные!


Выявлен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания в кафе «Красный мак» Севастополя, в котором, как выяснилось, отравились 65 студентов, прибывших на учебную практику из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Кафе временно закрыто. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передает корреспондент 8692.ru. По факту случаев заболеваний острой кишечной инфекцией был проведен ряд мероприятий сотрудниками Роспотребнадзора. Обследованы места проживания, питания и отдыха студентов. «Причиной заболевания стало заражение норовирусом 4-х сотрудников кафе «Красный мак», на базе которого осуществлялось питание организованных групп студентов (г. Севастополь, ул. Гагарина, 17а). Выявлен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания в кафе, которые привели к инфицированию заболевших», - сообщили в правительстве. С 26 июля деятельность кафе приостановлена. Подготовлены материалы для передачи в суд об административном приостановлении деятельности. По состоянию на 27 июля состояние пострадавших удовлетворительное. Всем заболевшим медицинская помощь оказана в полном объеме. Решается вопрос о выписке. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю. По данным властей Севастополя, других случаев эпидосложнений в городе не зарегистрировано. «Случаев групповых заболеваний острой кишечной инфекцией, сальмонеллезами в детских организованных коллективах, детских учреждениях оздоровления и отдыха не зарегистрировано, – заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин. – Анализ статистики за шесть месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года свидетельствует о снижении заболеваемости острой кишечной инфекцией в 1,6 раза». Как сообщал 3652.ru, в ночь на 26 июля в инфекционную больницу Севастополя были госпитализированы 65 студентов, приехавших на практику из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Студенты попали в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди госпитализированных только одна несовершеннолетняя, девушка в возрасте 16 лет. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Читайте также: В Севастополе начался грибной сезон - как избежать отравлений (советы спасателей) Роспотребнадзор напоминает: в Крыму все грибы условно съедобные!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика