В Крыму офицер избил матроса за то, что тот не желал стричься - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму офицер избил матроса за то, что тот не желал стричься - «Происшествия»


В Крыму офицер избил матроса за то, что тот не желал стричься  - «Происшествия»




Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор командиру батареи бригады морской пехоты, который обвинялся в избиении подчиненного с целью заставить его подстричься.


Как отмечается в приговоре суда, текстом которого располагает Крыминформ, капитан нанес матросу множественные удары ногами и руками по лицу и телу, вследствие чего тот получил ссадины, ушибы и обширные гематомы.


Офицер в суде не признал свою вину и настаивал на том, что не применял насилие к потерпевшему. Позже он вообще отказался от дачи показаний.


Потерпевший рассказал суду, что капитан пытался насильно его подстричь, вооружившись машинкой для стрижки и попутно избивая. По словам матроса, его даже пытались связать.


Вину подсудимого подтвердили и ряд свидетелей, а также врач военного госпиталя, куда после избиения поступил потерпевший.


Приговором суда офицер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ /превышение должностных полномочий с применением насилия/. В соответствии с приговором он осужден к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Суд также лишил военнослужащего права в течение полутора лет занимать организационно-распорядительные должности в Вооруженных силах, связанные с работой с личным составом. По приговору суда, осужденный также должен будет оплатить военному госпиталю расходы на лечение потерпевшего матроса в сумме 11,2 тыс рублей.


Читайте также: В Крыму осудили солдата, который через 2 дня после призыва в армию избил и ограбил мужчину в Симферополе


За отмененный гол «Таврии» гендиректор симферопольского клуба избил ассистента арбитра


Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор командиру батареи бригады морской пехоты, который обвинялся в избиении подчиненного с целью заставить его подстричься. Как отмечается в приговоре суда, текстом которого располагает Крыминформ, капитан нанес матросу множественные удары ногами и руками по лицу и телу, вследствие чего тот получил ссадины, ушибы и обширные гематомы. Офицер в суде не признал свою вину и настаивал на том, что не применял насилие к потерпевшему. Позже он вообще отказался от дачи показаний. Потерпевший рассказал суду, что капитан пытался насильно его подстричь, вооружившись машинкой для стрижки и попутно избивая. По словам матроса, его даже пытались связать. Вину подсудимого подтвердили и ряд свидетелей, а также врач военного госпиталя, куда после избиения поступил потерпевший. Приговором суда офицер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ /превышение должностных полномочий с применением насилия/. В соответствии с приговором он осужден к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Суд также лишил военнослужащего права в течение полутора лет занимать организационно-распорядительные должности в Вооруженных силах, связанные с работой с личным составом. По приговору суда, осужденный также должен будет оплатить военному госпиталю расходы на лечение потерпевшего матроса в сумме 11,2 тыс рублей. Читайте также: В Крыму осудили солдата, который через 2 дня после призыва в армию избил и ограбил мужчину в Симферополе За отмененный гол «Таврии» гендиректор симферопольского клуба избил ассистента арбитра


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика