Пожар в Севастополе: спасатели эвакуировали 47 человек - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Пожар в Севастополе: спасатели эвакуировали 47 человек - «Происшествия Крыма»


Пожар в Севастополе: спасатели эвакуировали 47 человек - «Происшествия Крыма»

Накануне в 9:06 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю поступило сообщение о пожаре в комнате на четвертом этаже общежития малосемейного типа, расположенного по улице Чехова

На ликвидацию пожара выехали подразделения третьей пожарно-спасательной части.

В 9:11 огнеборцы прибыли к месту. Спасателями было сформировано два звена газодымозащитной службы. Первое звено приступило к тушению пожара, а второе к эвакуации жильцов с четвертого и пятого этажей с использованием спасательных устройств для защиты органов дыхания. Большинство людей было эвакуировано по лестничным маршам, но из-за сильного задымления 5 человек с пятого этажа спустили вниз при помощи автолестницы.

Пожар в Севастополе: спасатели эвакуировали 47 человек - «Происшествия Крыма»

Также сотрудники МЧС Севастополя c использованием аварийно-спасательного оборудования открыли более 10 комнат, чьи жильцы не открывали двери. В некоторых этих помещениях были обнаружены люди, которых также вывели на свежий воздух.

Всего пожарно-спасательными подразделениями эвакуировано 47 человек, в том числе трое детей.

В 9:50 пожар ликвидирован. Его площадь составила 30 квадратных метров. В комнате, где произошло возгорание, была обнаружена 63-летняя женщина без признаков жизни.

От МЧС России было задействовано 10 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.


Накануне в 9:06 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю поступило сообщение о пожаре в комнате на четвертом этаже общежития малосемейного типа, расположенного по улице Чехова На ликвидацию пожара выехали подразделения третьей пожарно-спасательной части. В 9:11 огнеборцы прибыли к месту. Спасателями было сформировано два звена газодымозащитной службы. Первое звено приступило к тушению пожара, а второе к эвакуации жильцов с четвертого и пятого этажей с использованием спасательных устройств для защиты органов дыхания. Большинство людей было эвакуировано по лестничным маршам, но из-за сильного задымления 5 человек с пятого этажа спустили вниз при помощи автолестницы. Также сотрудники МЧС Севастополя c использованием аварийно-спасательного оборудования открыли более 10 комнат, чьи жильцы не открывали двери. В некоторых этих помещениях были обнаружены люди, которых также вывели на свежий воздух. Всего пожарно-спасательными подразделениями эвакуировано 47 человек, в том числе трое детей. В 9:50 пожар ликвидирован. Его площадь составила 30 квадратных метров. В комнате, где произошло возгорание, была обнаружена 63-летняя женщина без признаков жизни. От МЧС России было задействовано 10 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика