Два одинаковых ЧП за день: жителям Евпатории посчастливилось избежать трагедии, произошедшей в Омске (ВИДЕО) - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Два одинаковых ЧП за день: жителям Евпатории посчастливилось избежать трагедии, произошедшей в Омске (ВИДЕО) - «Происшествия Крыма»


Два одинаковых ЧП за день: жителям Евпатории посчастливилось избежать трагедии, произошедшей в Омске (ВИДЕО) - «Происшествия Крыма»

В понедельник в двух городах России произошли идентичные происшествия, которые в одном случае привели к трагическим последствиям

26 октября в Евпатории рухнул башенный кран

ЧП произошло у трамвайной остановки на перекрестке проспекта Победы и улицы 9 Мая, где возводится жилой дом. К счастью, никто не пострадал – стрела упала вдоль строительного забора.

Два одинаковых ЧП за день: жителям Евпатории посчастливилось избежать трагедии, произошедшей в Омске (ВИДЕО) - «Происшествия Крыма»

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» строители, причиной крушения стал ветхий трос, который оборвался под тяжестью груза.

По словам горожан, они предвидели это происшествие.

«Не раз наблюдали, что башенный кран работал под наклоном, и думали, что он может рухнуть – так и случилось», – рассказали местные жители, стоящие на трамвайной остановке.

26 октября в Омске около пяти часов вечера по местному времени на улице Жукова прямо на проезжую часть рухнул строительный кран. Конструкция раздавила два автомобиля: погибли водитель внедорожника, его жена и маленький ребенок.

Трагедия случилась неподалеку от трамвайной остановки «Парк юннатов», на строительной площадке, где вот уже на протяжении нескольких лет возводятся апартаменты. Во время падения крана в нем находился крановщик.

По рассказам очевидцев, сначала сложилась стрела крана, а затем на оживленную магистраль рухнула вся конструкция. Кран раздавил автомобиль Toyota RAV4 и «Соболь». Водитель иномарки и его супруга скончались на месте происшествия. Спустя некоторое время спасателям удалось извлечь из внедорожника маленького ребенка. Но медицинская помощь ему уже не понадобилась — малыш скончался от полученных травм. Водитель «Соболя», крановщик и восьмилетняя девочка — пассажирка Toyota — госпитализированы.

В настоящее время на месте происшествия работают все экстренные службы,- сообщил «Российской Газете» глава ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Спасатели пытаются вскрыть еще одну машину, которую сплющило от удара. По словам очевидцев, в ней еще могут находиться люди.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ — «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. — На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

 



В понедельник в двух городах России произошли идентичные происшествия, которые в одном случае привели к трагическим последствиям 26 октября в Евпатории рухнул башенный кран ЧП произошло у трамвайной остановки на перекрестке проспекта Победы и улицы 9 Мая, где возводится жилой дом. К счастью, никто не пострадал – стрела упала вдоль строительного забора. Как рассказали «Аргументам недели – Крым» строители, причиной крушения стал ветхий трос, который оборвался под тяжестью груза. По словам горожан, они предвидели это происшествие. «Не раз наблюдали, что башенный кран работал под наклоном, и думали, что он может рухнуть – так и случилось», – рассказали местные жители, стоящие на трамвайной остановке. 26 октября в Омске около пяти часов вечера по местному времени на улице Жукова прямо на проезжую часть рухнул строительный кран. Конструкция раздавила два автомобиля: погибли водитель внедорожника, его жена и маленький ребенок. Трагедия случилась неподалеку от трамвайной остановки «Парк юннатов», на строительной площадке, где вот уже на протяжении нескольких лет возводятся апартаменты. Во время падения крана в нем находился крановщик. По рассказам очевидцев, сначала сложилась стрела крана, а затем на оживленную магистраль рухнула вся конструкция. Кран раздавил автомобиль Toyota RAV4 и «Соболь». Водитель иномарки и его супруга скончались на месте происшествия. Спустя некоторое время спасателям удалось извлечь из внедорожника маленького ребенка. Но медицинская помощь ему уже не понадобилась — малыш скончался от полученных травм. Водитель «Соболя», крановщик и восьмилетняя девочка — пассажирка Toyota — госпитализированы. В настоящее время на месте происшествия работают все экстренные службы,- сообщил «Российской Газете» глава ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут. Спасатели пытаются вскрыть еще одну машину, которую сплющило от удара. По словам очевидцев, в ней еще могут находиться люди. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ — «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. — На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика