[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/fsb.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]

Житель города Севастополя подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ в размере 30 тыс рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя главного следственного управления по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Севастополя», – сообщили в управлении.

Днем 30 ноября подозреваемый передал сотруднику крымского УФСБ 30 тыс рублей за совершение незаконных действий по возврату документа, изъятого правоохранителем в соответствии с действующим законодательством.

«Однако сотрудник ФСБ, отказался брать денежные средства, о чем сообщил своему руководству», – уточнили в Cледкоме.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
_