Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую колбасу - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую колбасу - «Происшествия Крыма»


Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую колбасу     - «Происшествия Крыма»


Инспекторы Управления Россельхознадзора по республике пресекли попытки ввоза на полуостров с Украины более 200 килограммов контрафактных колбасных изделий.


Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.


Сырокопченую, сыровяленую и копченую колбасу контрабандисты пытались провезти в легковых автомобилях через пункт пропуска «Джанкой».


Первую партию объемом 150 кг жительница Харькова намеревалась поставить в Крым в автомобиле «Renault», разместив готовые продукты питания в восьми дорожных сумках сомнительной чистоты под видом личных вещей. Еще 60 кг колбасы инспекторы обнаружили в ручной клади пассажирки автомобиля «Opel», который тоже прибыл на границу из Харькова.


Украинки планировали продать колбасные изделия на стихийных рынках Симферополя.


- При проведении документарного и физического контроля грузов было установлено, что продукты питания провозятся без обязательных ветеринарно-санитарных документов и разрешений на ввоз, без соблюдения температурного режима и в антисанитарных условиях, - отметили в пресс-службе Управления Россельхознадзора.


На основании грубых нарушений закона и ввиду опасности продукции для жизни и здоровья людей инспекторы не пустили грузы в Крым. Небезопасная колбаса возвращена на территорию соседнего государства.


Инспекторы Управления Россельхознадзора по республике пресекли попытки ввоза на полуостров с Украины более 200 килограммов контрафактных колбасных изделий. Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства. Сырокопченую, сыровяленую и копченую колбасу контрабандисты пытались провезти в легковых автомобилях через пункт пропуска «Джанкой». Первую партию объемом 150 кг жительница Харькова намеревалась поставить в Крым в автомобиле «Renault», разместив готовые продукты питания в восьми дорожных сумках сомнительной чистоты под видом личных вещей. Еще 60 кг колбасы инспекторы обнаружили в ручной клади пассажирки автомобиля «Opel», который тоже прибыл на границу из Харькова. Украинки планировали продать колбасные изделия на стихийных рынках Симферополя. - При проведении документарного и физического контроля грузов было установлено, что продукты питания провозятся без обязательных ветеринарно-санитарных документов и разрешений на ввоз, без соблюдения температурного режима и в антисанитарных условиях, - отметили в пресс-службе Управления Россельхознадзора. На основании грубых нарушений закона и ввиду опасности продукции для жизни и здоровья людей инспекторы не пустили грузы в Крым. Небезопасная колбаса возвращена на территорию соседнего государства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика