ВС Крыма отклонил жалобу эксзамгендиректора телеканала ATR на ФСБ     - «Происшествия Крыма»


Верховный суд РК не удовлетворил апелляционную жалобу бывшего заместителя генерального директора телеканала АТR Лилии Буджуровой на действия сотрудников регионального ФСБ во время проведения обыска в ее жилище.


Об этом сообщил адвокат Буджуровой Джемиль Темишев.


- Верховный суд Республики Крым отказал Буджуровой в удовлетворении жалобы, оставив в силе постановление суда первой инстанции. Нам огласили только резолютивную часть. Полный проект решения мы получим через пять дней. Как суд будет обосновывать свое решение, мы еще не знаем, - сказал адвокат.


При этом он заверил, что будет оспаривать это решение Верховного суда РК в более высоких судебных инстанциях РФ.


- Конечно же, я буду направлять кассационную, надзорную жалобы. Все стадии обжалования судебных решений, которые есть в Российской Федерации, мы пройдем, - отметил Темишев.


Напомним, бывшая замгендиректора крымско-татарского телеканала ATR Лилия Буджурова подала иск в суд на действия следователя крымского управления ФСБ России, который якобы в нарушение УПК не позволил адвокату журналистки присутствовать при обыске в ее жилище.


В ноябре прошлого года Киевский районный суд Симферополя отказал Буджуровой в удовлетворении ее жалобы.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Верховный суд РК не удовлетворил апелляционную жалобу бывшего заместителя генерального директора телеканала АТR Лилии Буджуровой на действия сотрудников регионального ФСБ во время проведения обыска в ее жилище. Об этом сообщил адвокат Буджуровой Джемиль Темишев. - Верховный суд Республики Крым отказал Буджуровой в удовлетворении жалобы, оставив в силе постановление суда первой инстанции. Нам огласили только резолютивную часть. Полный проект решения мы получим через пять дней. Как суд будет обосновывать свое решение, мы еще не знаем, - сказал адвокат. При этом он заверил, что будет оспаривать это решение Верховного суда РК в более высоких судебных инстанциях РФ. - Конечно же, я буду направлять кассационную, надзорную жалобы. Все стадии обжалования судебных решений, которые есть в Российской Федерации, мы пройдем, - отметил Темишев. Напомним, бывшая замгендиректора крымско-татарского телеканала ATR Лилия Буджурова подала иск в суд на действия следователя крымского управления ФСБ России, который якобы в нарушение УПК не позволил адвокату журналистки присутствовать при обыске в ее жилище. В ноябре прошлого года Киевский районный суд Симферополя отказал Буджуровой в удовлетворении ее жалобы.