В Крым доставлен мобильный медкомплекс для помощи в чрезвычайных ситуациях - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крым доставлен мобильный медкомплекс для помощи в чрезвычайных ситуациях - «Происшествия»


В Республику Крым доставлен первый в Российской Федерации мобильный медицинский комплекс, созданный на базе автобуса «ЛиАЗ» и предназначенный для оказания скорой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Об этом сообщили в управление информационной политики Мининформ РК.

В Крым доставлен мобильный медкомплекс для помощи в чрезвычайных ситуациях - «Происшествия»

В Крыму будет уничтожено еще шесть тысяч свиней

Первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Алексей Слободяник сообщил, что данный комплекс приобретен крымским Минздравом в целях формирования материального резерва.

«Такая техника не предусмотрена для повседневного использования. Это так называемые бригады постоянной готовности, они должны быть постоянно экипированы, снаряжены и заправлены. Если где-то возникает чрезвычайная операция, то в кратчайшее время они должны выехать на место», – подчеркнул Слободяник.

Как сообщил представитель компании-поставщика, доставленный на полуостров медкомплекс является уникальным. Кроме того, до 2018 года планируется собрать около 12 подобных универсальных машин.

«В ближайшее время медики скорой помощи будут обучены работе на новом мобильном комплексе, а также пройдут учения для точной координации действий в случае необходимости», – сообщили в Мининформе.

Медкомплекс – автобус, оборудованный 4 реанимационными модулями, ординаторской, биотуалетом. К транспортному средству приставляются надувные каркасные палатки, которые служат для сортировки и отправки пострадавших при чрезвычайных ситуациях в медицинские учреждения полуострова. Важно, что комплекс может работать от сети, имеющегося бензинового генератора мощностью 10 кВт, а также автономно – от аккумулятора в течение 3 часов. 


В Республику Крым доставлен первый в Российской Федерации мобильный медицинский комплекс, созданный на базе автобуса «ЛиАЗ» и предназначенный для оказания скорой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщили в управление информационной политики Мининформ РК. В Крыму будет уничтожено еще шесть тысяч свинейПервый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Алексей Слободяник сообщил, что данный комплекс приобретен крымским Минздравом в целях формирования материального резерва. «Такая техника не предусмотрена для повседневного использования. Это так называемые бригады постоянной готовности, они должны быть постоянно экипированы, снаряжены и заправлены. Если где-то возникает чрезвычайная операция, то в кратчайшее время они должны выехать на место», – подчеркнул Слободяник. Как сообщил представитель компании-поставщика, доставленный на полуостров медкомплекс является уникальным. Кроме того, до 2018 года планируется собрать около 12 подобных универсальных машин. «В ближайшее время медики скорой помощи будут обучены работе на новом мобильном комплексе, а также пройдут учения для точной координации действий в случае необходимости», – сообщили в Мининформе. Медкомплекс – автобус, оборудованный 4 реанимационными модулями, ординаторской, биотуалетом. К транспортному средству приставляются надувные каркасные палатки, которые служат для сортировки и отправки пострадавших при чрезвычайных ситуациях в медицинские учреждения полуострова. Важно, что комплекс может работать от сети, имеющегося бензинового генератора мощностью 10 кВт, а также автономно – от аккумулятора в течение 3 часов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика