Поклонская предложила запретить меджлис - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская предложила запретить меджлис - «Происшествия Крыма»



Прокурор РК Наталья Поклонская подала в Верховный суд Республики Крым иск о признании экстримистским незарегистрированного в России меджлиса крымско-татарского народа и запрете деятельности данной организации на территории страны.


Об этом глава надзорного ведомства заявила на брифинге в Симферополе.


Иск составлен на основании статьи 9 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».


По словам прокурора РК, от крымско-татарских общественных организаций в течение прошлого и в начале этого года поступают «тысячи и тысячи заявлений с просьбой запретить деятельность так называемого меджлиса крымско-татарского народа».


В качестве доказательств противоправной деятельности меджлиса и его лидеров Поклонская назвала публичные призывы его лидера Рефата Чубарова к возвращению Крыма в состав Украины и нарушению территориальной целостности Российской Федерации.


Прокурор также напомнила о блокировании лидерами и активистами меджлиса пункта пропуска «Армянск» 3 мая 2014 года.


Она также сообщила, что за последние 2 года прокуратура РК вынесла 21 представление о недопустимости экстремизма на территории полуострова, в том числе 17 - в отношении членов меджлиса.


Копию искового заявления прокурор Крыма вручила первому заместителю председателя меджлиса Нариману Джелялову.
Рассмотреть иск главы надзорного ведомства о запрете меджлиса ВС республики должен в течение месяца.


Прокурор РК Наталья Поклонская подала в Верховный суд Республики Крым иск о признании экстримистским незарегистрированного в России меджлиса крымско-татарского народа и запрете деятельности данной организации на территории страны. Об этом глава надзорного ведомства заявила на брифинге в Симферополе. Иск составлен на основании статьи 9 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». По словам прокурора РК, от крымско-татарских общественных организаций в течение прошлого и в начале этого года поступают «тысячи и тысячи заявлений с просьбой запретить деятельность так называемого меджлиса крымско-татарского народа». В качестве доказательств противоправной деятельности меджлиса и его лидеров Поклонская назвала публичные призывы его лидера Рефата Чубарова к возвращению Крыма в состав Украины и нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Прокурор также напомнила о блокировании лидерами и активистами меджлиса пункта пропуска «Армянск» 3 мая 2014 года. Она также сообщила, что за последние 2 года прокуратура РК вынесла 21 представление о недопустимости экстремизма на территории полуострова, в том числе 17 - в отношении членов меджлиса. Копию искового заявления прокурор Крыма вручила первому заместителю председателя меджлиса Нариману Джелялову. Рассмотреть иск главы надзорного ведомства о запрете меджлиса ВС республики должен в течение месяца.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика