Специалисты по разминированию Главного управления МЧС России по Республике Крым вблизи с. Холмовка Бахчисарайского района провели операцию по обезвреживанию немецкой авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

В Бахчисарайсом районе сотрудники МЧС обезвредили немецкую авиабомбу - «Происшествия»

С начала года сотрудники МЧС спасли в ДТП 24 человека

Бомба была обнаружена при проведении земляных работ сотрудниками компании «Промтехпроэкт».

«По приезду на место была проведена работа по его идентификации и извлечению из земли. Специалистами установлен, что найденный предмет – это немецкая авиационная бомба весом 50 кг (SC-50), которая сохранила боевой заряд и могла взорваться в любую минуту», - рассказал начальник отделения пиротехнических работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Кондауров.

Боеприпас вывезен и успешно ликвидирован с соблюдением всех мер предосторожности. Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.