Администрация Симферополя планирует привлечь охранное предприятие для борьбы с незаконной торговлей на территории крымской столицы.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров.

Власти Симферополя привлкут к борьбе со стихийной торговлей охранное предприятие - «Происшествия»

Верховный суд отказал крымским автомобилистам

По его словам, предприятие будет работать на общественных началах. «Администрация не будет тратить бюджетные средства на услуги охранного предприятия. Более конкретную информацию относительно предприятия я смогу сообщить позже, когда вопрос будет детально проработан нашими юристами», – уточнил Гафаров.

По данным, размещенным на сайте администрации Симферополя, прорабатывается вопрос установки охранным предприятием системы мобильных опорных пунктов. При этом, стационарные посты предполагается размещать в наиболее проблемных точках Симферополя, вблизи рынков и очагов стихийной торговли.

В конце октября прошлого года власти крымской столицы открыли муниципальный мини-рынок на улице Киевской в районе бывшего магазина «Богатырь».  Такие рынки, по планам симферопольских властей, с целью пресечения стихийной торговли должны появиться в наиболее проблемных местах города. 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.