На двух сотрудников Крымской таможни заведено уголовное дело - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ На двух сотрудников Крымской таможни заведено уголовное дело - «Происшествия Крыма»


На двух сотрудников Крымской таможни заведено уголовное дело     - «Происшествия Крыма»


Двое сотрудников Крымской таможни ФТС России подозреваются в посредничестве во взяточничестве.


Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Следкома РФ по республике.


Как заявила в надзорном ведомстве, сотрудники таможни подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291.1 Уголовного кодекса России - посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия либо лицом с использованием своего служебного положения.


По данным следствия, 28 апреля 2016 года подозреваемые, рассчитывая на вознаграждение за посредничество во взяточничестве получили от гражданина денежные средства в размере 40 тысяч рублей для дальнейшей передачи их сотруднику Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России за незаконный выпуск автомобиля марки «Mitsubishi Pajero» из Российской Федерации на Украину и не составление протокола об административном правонарушении.


- В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, - отметили в СКР.


В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.


Двое сотрудников Крымской таможни ФТС России подозреваются в посредничестве во взяточничестве. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Следкома РФ по республике. Как заявила в надзорном ведомстве, сотрудники таможни подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291.1 Уголовного кодекса России - посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия либо лицом с использованием своего служебного положения. По данным следствия, 28 апреля 2016 года подозреваемые, рассчитывая на вознаграждение за посредничество во взяточничестве получили от гражданина денежные средства в размере 40 тысяч рублей для дальнейшей передачи их сотруднику Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России за незаконный выпуск автомобиля марки «Mitsubishi Pajero» из Российской Федерации на Украину и не составление протокола об административном правонарушении. - В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, - отметили в СКР. В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика