На Сапун-горе осквернили памятник азербайджанским воинам (ФОТО) - «Происшествия Крыма»

В Севастополе 9 мая вандалы осквернили установленный на Сапун-горе памятник воинам-азербайджанцам, сообщил глава Крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов

Неизвестные написали оскорбительное слово на фрагменте памятника, символизирующего знамя дивизии, принимавшей участие в освобождении города-героя.

Возможно, это совпадение случайное, но вандализм, судя по всему, был совершен после того, как нами публично были озвучены претензии к подрядчику относительно качества работ по реконструкции мемориала и невыполнению ими своих обещаний, — предполагает Р.Гумбатов.

Вместе с тем, подробности инцидента ему неизвестны.

Очевидно, что надпись заметили и сообщили об этом властям, так как следы вандализма попытались стереть, однако их видно даже на фотографии. Накануне 9 Мая у памятника была выставлена охрана, — сказал глава общины.

Р.Гумбатов напомнил, что этот памятник уже подвергался нападению вандалов в октябре 2009 года, когда двое мужчин вырвали один из фрагментов скульптуры и разрезали на части. Правоохранителям удалось их задержать. Вандалов приговорили к трем годам лишения свободы.

Напомним, в октябре прошлого 2014 года в Севастополе неизвестные осквернили мемориал турецким воинам, погибшим в период Крымской войны.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.