Сегодня ночью пожарно-спасательные подразделения города Алушта ликвидировали пожар в жилом здании барачного типа в поселке Солнечногорское.
Как уточнили в пресс-службе МЧС Крыма, пожар произошел в одноэтажном жилом здании 1917 года постройки на 7 квартир, в котором проживали 12 человек. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составляла около 100 квадратных метров.

Неподалеку от Керченской переправы из фуры высыпались несколько тонн яблок
Огонь удалось остановить и не допустить его распространения на 3 соседних жилых дома, которые практически примыкали к горящему зданию. В 05.37 пожар был локализован, в 09.37 ликвидирован.
В результате пожара погибла женщина 1951 года рождения. Пожилой мужчина, получивший 25% ожогов тела, госпитализирован в Алуштинскую городскую больницу. На месте происшествия с людьми работают психологи МЧС России, а причину возгорания выясняет судебно-экспертная лаборатория.
Муниципальные власти решают вопрос об оказании помощи семьям, пострадавшим в результате пожара.
Архив новостей