Жителя Прибалтики проверяют на причастность к ложному сообщению о бомбе в прокуратуре Симферополя - «Происшествия Крыма»

В Крыму организовано уголовное расследование по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве в здании прокуратуры в Симферополе

Как сообщалось, накануне вечером на электронную почту прокурора Дмитрия Погудина поступило сообщение о том, что в здании прокуратуры на ул.Севастопольской находится взрывное устройство. В ходе проверки правоохранителей и специалистов выяснилось, что сообщение ложное.

Соответствующие материалы направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественных опасных последствий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

По данным пресс-службы прокуратуры РК, в рамках расследования проводится проверка причастности к совершению преступления одного из жителей Прибалтики.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.