Крымские спасатели эвакуировали с плато АйПетри заблудившихся замерших грибников - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели эвакуировали с плато АйПетри заблудившихся замерших грибников - «Происшествия Крыма»



Спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» эвакуировали с горы Эндек заблудившихся замерших грибников


«В 17.20 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри во время сбора грибов заблудились двое мужчин и женщина. Установив телефонную связь с заблудившимися, к ним выехала группа спасателей в составе 6 человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. Заблудившиеся грибники сообщили, что находятся возле знака «Лесное хозяйство №8». Однако, по словам спасателей, таких знаков в этом районе насчитывается около 6, что осложняло ход поисково-спасательных работ», – рассказали в МЧС.


Поиски, усложнившиеся наступлением темноты, густым туманом и дождем, продолжались полтора часа. В итоге спасатели обнаружили в районе горы Эндек троих жителей Симферополя, получивших переохлаждение. Заблудившиеся были успешно эвакуированы спасателями из горно-лесной зоны и в медицинской помощи не нуждались.


Спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» эвакуировали с горы Эндек заблудившихся замерших грибников «В 17.20 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри во время сбора грибов заблудились двое мужчин и женщина. Установив телефонную связь с заблудившимися, к ним выехала группа спасателей в составе 6 человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. Заблудившиеся грибники сообщили, что находятся возле знака «Лесное хозяйство №8». Однако, по словам спасателей, таких знаков в этом районе насчитывается около 6, что осложняло ход поисково-спасательных работ», – рассказали в МЧС. Поиски, усложнившиеся наступлением темноты, густым туманом и дождем, продолжались полтора часа. В итоге спасатели обнаружили в районе горы Эндек троих жителей Симферополя, получивших переохлаждение. Заблудившиеся были успешно эвакуированы спасателями из горно-лесной зоны и в медицинской помощи не нуждались.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика