В Судаке разрушили памятник создателю Советского Союза - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Судаке разрушили памятник создателю Советского Союза - «Происшествия Крыма»


В Судаке разрушили памятник создателю Советского Союза     - «Происшествия Крыма»


Неизвестные сбросили с постамента скульптуру Ленина в городском саду Судака. При падении она разрушилась.


Глава администрации города Владимир Серов заявил, что, покусившись на памятник Ленину, варвары посягнули на символ истории города в советский период.


« Уверен,- сказал он, - что виновные будут установлены и понесут строгое наказание. А памятник мы восстановим».


Полиция начала проверку в связи с этим происшествием.


Памятник вождю Октябрьской революции был установлен в Судаке в 1930 году, к 60-летию со дня его рождения. В Великую Отечественную войну монумент был разрушен. В 1955 году его восстановили, а в 1969-м он был поставлен на учет как памятник истории и монументального искусства.


Памятник в городском саду – один из двух, оставшихся в Судаке после развала СССР.


Неизвестные сбросили с постамента скульптуру Ленина в городском саду Судака. При падении она разрушилась. Глава администрации города Владимир Серов заявил, что, покусившись на памятник Ленину, варвары посягнули на символ истории города в советский период. « Уверен,- сказал он, - что виновные будут установлены и понесут строгое наказание. А памятник мы восстановим». Полиция начала проверку в связи с этим происшествием. Памятник вождю Октябрьской революции был установлен в Судаке в 1930 году, к 60-летию со дня его рождения. В Великую Отечественную войну монумент был разрушен. В 1955 году его восстановили, а в 1969-м он был поставлен на учет как памятник истории и монументального искусства. Памятник в городском саду – один из двух, оставшихся в Судаке после развала СССР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика