В Крыму посадят хакера, который причинил ущерб двум крымским операторам связи - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму посадят хакера, который причинил ущерб двум крымским операторам связи - «Происшествия»


Центральный районный суд Симферополя признал 23-летнего москвича виновным в причинение ущерба в размере более 30 млн рублей операторам связи «Крымтелеком» и «Севтелекомсвязь».

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В Крыму посадят хакера, который причинил ущерб двум крымским операторам связи - «Происшествия»

Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей

«Установлено, что осужденный с помощью IT-технологий вмешивался в работу телефонного оператора, искусственно увеличивая объем международного трафика и, соответственно, задолженность перед транзитным оператором. В результате ГУП «Крымтелеком» и ООО «Севтелекомсвязь» причинен ущерб на общую сумму свыше 30 млн рублей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Александр Журин признан виновным по п. «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинившее особо крупный ущерб). Виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в размере 600 тыс рублей. Также с него взыскан причиненный операторам ущерб, в том числе взыскание обращено на арестованное имущество осужденного на 4 млн рублей.


Центральный районный суд Симферополя признал 23-летнего москвича виновным в причинение ущерба в размере более 30 млн рублей операторам связи «Крымтелеком» и «Севтелекомсвязь». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей«Установлено, что осужденный с помощью IT-технологий вмешивался в работу телефонного оператора, искусственно увеличивая объем международного трафика и, соответственно, задолженность перед транзитным оператором. В результате ГУП «Крымтелеком» и ООО «Севтелекомсвязь» причинен ущерб на общую сумму свыше 30 млн рублей», – говорится в сообщении. По информации пресс-службы, Александр Журин признан виновным по п. «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинившее особо крупный ущерб). Виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в размере 600 тыс рублей. Также с него взыскан причиненный операторам ущерб, в том числе взыскание обращено на арестованное имущество осужденного на 4 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика