На бывшего гендиректора «Херсонеса» завели дело за мошенническую раздачу земли - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ На бывшего гендиректора «Херсонеса» завели дело за мошенническую раздачу земли - «Происшествия Крыма»


На бывшего гендиректора «Херсонеса» завели дело за мошенническую раздачу земли  - «Происшествия Крыма»
В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора национального заповедника «Херсонес Таврический».

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора заповедника Леонида Марченко, бывшего начальника отдела охраны объектов культурного наследия Севастопольской городской государственной администрации Светланы Шевченко, а также руководителя предприятия «Археополис» Сергея Юткевича. Все они подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в 2002 году руководитель предприятия «Археополис» разработал преступную схему, в результате которой он, генеральный директор заповедника и руководитель отдела охраны объектов культурного наследия Севастопольской администрации участвовали в отчуждении земель заповедника в частную собственность.

Решение об отчуждении земель входило в компетенцию Министерства культуры Украины. В обход вышестоящих органов, генеральный директор заповедника заключал трехсторонние договоры с предприятием «Археополис» и гражданами или юридическими лицами, желающими завладеть землями. Предприятие проводило археологические исследования земельных участков, а руководство заповедника на основании их заключений выдавало незаконные разрешения на отчуждение территорий, начальник отдела охраны объектов культурного наследия СГГА подписывала научные заключения, по которым согласовывалась землеустроительная документация.

Всего в результате преступных действий в частную собственность незаконно было передано более 24 га земель, на которых расположены памятники археологии и которые являются частью территории заповедника «Херсонес Таврический». Большинство лиц, участвовавших в преступной схеме, извлекли незаконную прибыль в особо крупном размере.


В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора национального заповедника «Херсонес Таврический». По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора заповедника Леонида Марченко, бывшего начальника отдела охраны объектов культурного наследия Севастопольской городской государственной администрации Светланы Шевченко, а также руководителя предприятия «Археополис» Сергея Юткевича. Все они подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствием установлено, что в 2002 году руководитель предприятия «Археополис» разработал преступную схему, в результате которой он, генеральный директор заповедника и руководитель отдела охраны объектов культурного наследия Севастопольской администрации участвовали в отчуждении земель заповедника в частную собственность. Решение об отчуждении земель входило в компетенцию Министерства культуры Украины. В обход вышестоящих органов, генеральный директор заповедника заключал трехсторонние договоры с предприятием «Археополис» и гражданами или юридическими лицами, желающими завладеть землями. Предприятие проводило археологические исследования земельных участков, а руководство заповедника на основании их заключений выдавало незаконные разрешения на отчуждение территорий, начальник отдела охраны объектов культурного наследия СГГА подписывала научные заключения, по которым согласовывалась землеустроительная документация. Всего в результате преступных действий в частную собственность незаконно было передано более 24 га земель, на которых расположены памятники археологии и которые являются частью территории заповедника «Херсонес Таврический». Большинство лиц, участвовавших в преступной схеме, извлекли незаконную прибыль в особо крупном размере.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика