ФАС проверяет порты Крыма и Севастополя  - «Криминал»


___
___

ФАС проводит проверку ГУП РК «Крымские морские порты» и ГУП г. Севастополя «Севастопольский морской порт».


Об этом сообщили в Крымском управлении Федеральной антимонопольной службы России.


В частности, проверяется финансово-экономическая деятельность организаций за 2015-2016 года: обоснованность расходов и иных показателей, регулирование тарифов и другое.


"Одновременно Крымское УФАС России направило предупреждение в адрес Министерства транспорта Республики Крым и Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым о прекращении бездействия, выразившиеся в отсутствии контроля за распоряжением имуществом, находящимся в собственности Республики Крым и ведущего к нарушению антимонопольного законодательства", - сообщили в ведомстве.


Напомним, ранее был выявлен факт передачи руководством ГУП РК «Крымские морские порты» имущества в аренду ООО «Морская Дирекция» без проведения конкурса на право заключения договора аренды.


"Переход права пользования государственным имуществом был осуществлен в рамках договора оказания услуг по стоянке и формированию партий транспортных средств. В результате указанных действий ГУП РК «Крымские морские порты» может недополучать прибыль, что приводит к повышению тарифов на портовые услуги и соответственно влияет на конечную стоимость товаров для потребителей в Республике Крым и г. Севастополе", - сообщили в Крымском УФАС России.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.