Саперы МЧС подорвали в Севастополе несколько авиабомб - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Саперы МЧС подорвали в Севастополе несколько авиабомб - «Происшествия Крыма»


Саперы МЧС подорвали в Севастополе несколько авиабомб  - «Происшествия Крыма»
В Севастополе специалисты МЧС провели операцию по уничтожению нескольких авиабомб периода Второй мировой войны.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Севастополе, несколько авиабомб были обнаружены в районе Мекензиевых гор. На место прибыла пиротехническая группа. Первые два боеприпаса, обнаруженные на месте, были идентифицированы как немецкие фугасные авиабомбы SC-50, а третий оказался советской фугасной авиационной бомбой ФАБ-50 ТР.

Из-за взрывателей типа «АВ» на немецких бомбах, которые срабатывают не только при прямом попадании в цель, но и в случае бокового удара в преграду, было принято решение производить подрыв бомб на месте. Вес одной такой бомбы составляет 50 килограммов, вес взрывчатого вещества тротила — 30 килограммов.

Работа по обезвреживанию проводилась в несколько этапов. На месте оборудовали зарядные камеры, подготовлен котлован глубиной около полутора метров, после чего пиротехники провели монтаж электровзрывной сети, установили заряд и засыпали боеприпасы грунтом и мешками с песком на высоту одного метра. При обезвреживании боеприпасов удалось избежать последствия ликвидации бомб.

Кроме того, сегодня на полигоне были уничтожены еще четыре авиационные бомбы разных калибров.


В Севастополе специалисты МЧС провели операцию по уничтожению нескольких авиабомб периода Второй мировой войны. По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Севастополе, несколько авиабомб были обнаружены в районе Мекензиевых гор. На место прибыла пиротехническая группа. Первые два боеприпаса, обнаруженные на месте, были идентифицированы как немецкие фугасные авиабомбы SC-50, а третий оказался советской фугасной авиационной бомбой ФАБ-50 ТР. Из-за взрывателей типа «АВ» на немецких бомбах, которые срабатывают не только при прямом попадании в цель, но и в случае бокового удара в преграду, было принято решение производить подрыв бомб на месте. Вес одной такой бомбы составляет 50 килограммов, вес взрывчатого вещества тротила — 30 килограммов. Работа по обезвреживанию проводилась в несколько этапов. На месте оборудовали зарядные камеры, подготовлен котлован глубиной около полутора метров, после чего пиротехники провели монтаж электровзрывной сети, установили заряд и засыпали боеприпасы грунтом и мешками с песком на высоту одного метра. При обезвреживании боеприпасов удалось избежать последствия ликвидации бомб. Кроме того, сегодня на полигоне были уничтожены еще четыре авиационные бомбы разных калибров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика