У симферопольца похитили транспортное средство в нерабочем состоянии.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Похищенный у симферопольца автомобиль пытались продать по запчастям - «Происшествия»

Количество преступлений в Крыму за год уменьшилось на 15 процентов

Машина стоял около дома заявителя, транспортное средство находилось в нерабочем состоянии, без аккумулятора и бензина в баке.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 21-летний местный житель.Задержанный дал признательные показания в совершении кражи.

Злоумышленник пояснил, что «присмотрел» данный автомобиль давно. Ночью он, зацепив машину лебедкой, отбуксировал ее к себе домой. Разобрал на запчасти, которые впоследствии намеревался продать.

Похищенный автомобиль был найден полицейскими в разобранном виде и изъят. Имущество возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.