Сержант осужден за управление мопедом в состоянии опьянения - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Сержант осужден за управление мопедом в состоянии опьянения - «Криминал»


Сержант осужден за управление мопедом в состоянии опьянения  - «Криминал»




Суд вынес обвинительный приговор военнослужащему на основании доказательств, собранных 550 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Евпатория). Сержант, проходящий военную слуюбу по контракту в войсковой части 75385, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).


Как рассказал сайту Севастополя 8692.ru представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов, следствием и судом установлено, что в 1-м часу ночи 13 августа 2016 года в районе перекрестка улиц Кирова и Токарева в городе Евпатория Республики Крым, военнослужащий, управляя в состоянии алкогольного опьянения мопедом Honda Giorno, был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России по г. Евпатории. Кроме него, на мопеде находились его жена и ребенок, при этом жена сидела перед Калининым и держала руками ребенка, который стоял на подставке для ног.


В ходе проверки инспекторами выявлены признаки алкогольного опьянения у сержанта, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. По результатам освидетельствования установлено, что военнослужащий находится в состоянии алкогольного опьянения, так как в выдыхаемом им воздухе обнаружено наличие этилового спирта в количестве 0,306 мг/л.


При этом весной 2014 года постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Мончегорска Мурманской области тот же военнослужащий признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ (за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Указанным судебным решением ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.


В ходе предварительного следствия и на суде нарушитель признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся. Крымский гарнизонный военный суд признал сержанта виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.


Суд вынес обвинительный приговор военнослужащему на основании доказательств, собранных 550 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Евпатория). Сержант, проходящий военную слуюбу по контракту в войсковой части 75385, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Как рассказал сайту Севастополя 8692.ru представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов, следствием и судом установлено, что в 1-м часу ночи 13 августа 2016 года в районе перекрестка улиц Кирова и Токарева в городе Евпатория Республики Крым, военнослужащий, управляя в состоянии алкогольного опьянения мопедом Honda Giorno, был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России по г. Евпатории. Кроме него, на мопеде находились его жена и ребенок, при этом жена сидела перед Калининым и держала руками ребенка, который стоял на подставке для ног. В ходе проверки инспекторами выявлены признаки алкогольного опьянения у сержанта, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. По результатам освидетельствования установлено, что военнослужащий находится в состоянии алкогольного опьянения, так как в выдыхаемом им воздухе обнаружено наличие этилового спирта в количестве 0,306 мг/л. При этом весной 2014 года постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Мончегорска Мурманской области тот же военнослужащий признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ (за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Указанным судебным решением ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев. В ходе предварительного следствия и на суде нарушитель признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся. Крымский гарнизонный военный суд признал сержанта виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика