Спасатели три часа искали туристку, заблудившуюся у Топловского монастыря - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Спасатели три часа искали туристку, заблудившуюся у Топловского монастыря - «Происшествия»


Специалисты части горной поисково-спасательной Специализированного отряда совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» в течение суток оказали помощь двум гражданам в горах Крыма

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Спасатели три часа искали туристку, заблудившуюся у Топловского монастыря - «Происшествия»

Крым засадят картофелем

Так, в субботу, в 12:56 в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Тополевка, в районе Топловского Свято-Троице женского монастыря, заблудилась туристка.

Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшей.

Для оказания помощи к месту ее нахождения немедленно выехала дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда. В 13.00 спасатели установили телефонный контакт с пострадавшей, после чего приступили к поискам.

По словам спасателей, поисковые работы продолжались около 3 часов из-за неправильных координат, которые сообщила пострадавшая. Также, не послушав советы спасателей оставаться на месте, женщина самостоятельно передвигалась в горно-лесной зоне, что значительно осложнило поисковые работы.

Обнаружив туристку 1968 г.р., жительницу г. Щелкино, спасатели эвакуировали ее из горно-лесной зоны, оказав психологическую помощь. В медицинской помощи она не нуждалась. С ней также провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения в горах.

Вечером помощь спасателей МЧС России также понадобилась в Бахчисарайском районе, где потерялся турист 1975 г.р. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 18.10 от его супруги. Она также рассказала что мужчина, житель Евпатории, предположительно находится в районе Баштановского озера.

На место немедленно выдвинулись специалисты 2-го поисково-спасательного отделения (г. Бахчисарай) ЧГПС СО, а также Бахчисарайский отряд «Крым-Спас». По прибытию на место спасатели приступили к поисково-спасательным работам, в результате которых заблудившийся турист был обнаружен на автодороге возле с. Предущельное.

Мужчину доставили домой, в медицинской помощи не нуждался.

МЧС просит туристов перед выходом на маршрут обязательно регистрироваться в аварийно-спасательных отрядах.


Специалисты части горной поисково-спасательной Специализированного отряда совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» в течение суток оказали помощь двум гражданам в горах Крыма Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК. Крым засадят картофелемТак, в субботу, в 12:56 в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Тополевка, в районе Топловского Свято-Троице женского монастыря, заблудилась туристка. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшей. Для оказания помощи к месту ее нахождения немедленно выехала дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда. В 13.00 спасатели установили телефонный контакт с пострадавшей, после чего приступили к поискам. По словам спасателей, поисковые работы продолжались около 3 часов из-за неправильных координат, которые сообщила пострадавшая. Также, не послушав советы спасателей оставаться на месте, женщина самостоятельно передвигалась в горно-лесной зоне, что значительно осложнило поисковые работы. Обнаружив туристку 1968 г.р., жительницу г. Щелкино, спасатели эвакуировали ее из горно-лесной зоны, оказав психологическую помощь. В медицинской помощи она не нуждалась. С ней также провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения в горах. Вечером помощь спасателей МЧС России также понадобилась в Бахчисарайском районе, где потерялся турист 1975 г.р. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 18.10 от его супруги. Она также рассказала что мужчина, житель Евпатории, предположительно находится в районе Баштановского озера. На место немедленно выдвинулись специалисты 2-го поисково-спасательного отделения (г. Бахчисарай) ЧГПС СО, а также Бахчисарайский отряд «Крым-Спас». По прибытию на место спасатели приступили к поисково-спасательным работам, в результате которых заблудившийся турист был обнаружен на автодороге возле с. Предущельное. Мужчину доставили домой, в медицинской помощи не нуждался. МЧС просит туристов перед выходом на маршрут обязательно регистрироваться в аварийно-спасательных отрядах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика