В Керчи рухнула часть Большой Митридатской лестницы - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Керчи рухнула часть Большой Митридатской лестницы - «Происшествия Крыма»


В Керчи рухнула часть Большой Митридатской лестницы     - «Происшествия Крыма»


Минувшей ночью в Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы, при обвале никто не пострадал.


Обрушение каменных конструкций произошло во время театрализованного спектакля, который проходил под открытым небом.


Трещина на крыле маршевого пролёта появилась ещё в марте текущего года, тогда территорию возле лестницы оградили.


- Это обрушение было неизбежным, мы понимали, что это в любой момент может рухнуть. Раскрытие трещины составляло 25 мм. Видно было, что просадка идёт, - сообщил замглавы администрации города Владимир Ступников.


Начать ремонтные работы после того, как появилась трещина в своде арочного помещения, не давало властям отсутствие права на такие действия, ведь Митридатская лестница является памятником архитектуры. Администрация города неоднократно обращалась в Госкомитет по охране культурного наследия Крыма, но конкретных указаний получено так и не было.


- После того, как будут получены указания, мы привлечём специалистов проектных организаций, которые сделают свои предложения. Согласуем их с профильным комитетом и приступим к предварительным работам, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение лестницы, - пообещал Ступников, добавив, что средства на восстановление лестницы будут найдены, и что администрация города намерена обратиться к республиканским властям с просьбой о выделении помощи.





Минувшей ночью в Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы, при обвале никто не пострадал. Обрушение каменных конструкций произошло во время театрализованного спектакля, который проходил под открытым небом. Трещина на крыле маршевого пролёта появилась ещё в марте текущего года, тогда территорию возле лестницы оградили. - Это обрушение было неизбежным, мы понимали, что это в любой момент может рухнуть. Раскрытие трещины составляло 25 мм. Видно было, что просадка идёт, - сообщил замглавы администрации города Владимир Ступников. Начать ремонтные работы после того, как появилась трещина в своде арочного помещения, не давало властям отсутствие права на такие действия, ведь Митридатская лестница является памятником архитектуры. Администрация города неоднократно обращалась в Госкомитет по охране культурного наследия Крыма, но конкретных указаний получено так и не было. - После того, как будут получены указания, мы привлечём специалистов проектных организаций, которые сделают свои предложения. Согласуем их с профильным комитетом и приступим к предварительным работам, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение лестницы, - пообещал Ступников, добавив, что средства на восстановление лестницы будут найдены, и что администрация города намерена обратиться к республиканским властям с просьбой о выделении помощи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика