В Симферополе изъяли более 2 тонн поддельного алкоголя - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе изъяли более 2 тонн поддельного алкоголя - «Происшествия Крыма»


В Симферополе изъяли более 2 тонн поддельного алкоголя     - «Происшествия Крыма»

Фото пресс-службы крымского МВД.


Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым пресекли работу организованной группы, которая производила фальсифицированный алкоголь, сообщает в пресс-службе крымского МВД.


«Во время обыска было изъято 1 640 стеклянных бутылок объемом по 0,5 л и 1 740 металлических банок объемом по 0,7 л готовой продукции, – рассказали в пресс-службе. – Всего из незаконного оборота изъято 2 038 литров готовой продукции на общую сумму 819 276 рублей», – отметили в пресс-службе.


Полицейские выяснили, что нелегальным производством занималась группа людей, а расфасовка в стеклянные и металлические емкости производилась в частном доме в Симферополе. Емкости оклеивались поддельными спецмарками.


«Согласно заключениям экспертизы, готовая продукция не отвечает требованиям ГОСТа, а федеральные специальные марки изготовлены не на предприятии «Госзнак», – отметили в ведомстве.


Уголовное дело по факту деятельности группы возбуждено по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере группой лиц). Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.



Крымская ПРАВДА.


Фото пресс-службы крымского МВД. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым пресекли работу организованной группы, которая производила фальсифицированный алкоголь, сообщает в пресс-службе крымского МВД. «Во время обыска было изъято 1 640 стеклянных бутылок объемом по 0,5 л и 1 740 металлических банок объемом по 0,7 л готовой продукции, – рассказали в пресс-службе. – Всего из незаконного оборота изъято 2 038 литров готовой продукции на общую сумму 819 276 рублей», – отметили в пресс-службе. Полицейские выяснили, что нелегальным производством занималась группа людей, а расфасовка в стеклянные и металлические емкости производилась в частном доме в Симферополе. Емкости оклеивались поддельными спецмарками. «Согласно заключениям экспертизы, готовая продукция не отвечает требованиям ГОСТа, а федеральные специальные марки изготовлены не на предприятии «Госзнак», – отметили в ведомстве. Уголовное дело по факту деятельности группы возбуждено по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере группой лиц). Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика