За превышение полномочий эксдиректор торгового порта в Ялты получил 4,5 года колонии - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ За превышение полномочий эксдиректор торгового порта в Ялты получил 4,5 года колонии - «Происшествия Крыма»


За превышение полномочий эксдиректор торгового порта в Ялты получил 4,5 года колонии     - «Происшествия Крыма»


Ялтинский городской суд вынес приговор экс-руководителю Ялтинского торгового порта, лишившему предприятие 18 млн рублей прибыли, а бюджет республики – 8 млн рублей налогов, сообщает пресс-служба ФСБ по Республике Крым и Севастополю.


«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-руководителю филиала «Ялтинский торговый порт» Петрову Д.И., обвиняемому в злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 201 УК РФ)», – пояснили в ведомстве.


Таким образом, суд признал Петрова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и назначил ему наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций на два года. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск «Крымских морских портов» и взыскал с Петрова 18,89 млн рублей в пользу предприятия.


Установлено, что Петров, зная, что возглавляемое им предприятие в 2012 году сдало в аренду сухогруз «Пётр Лидов» на пять лет компании «НордШипКом» (Санкт-Петербург), не предпринял мер для возвращения судна. В итоге сухогруз с мая 2014 по июнь 2015 года безвозмездно использовался частной компанией.


«Суд установил, что Петров умышленно использовал свои полномочия вопреки законным интересам возглавляемой им организации для извлечения выгод и преимуществ для других лиц. В результате чего Ялтинский торговый порт недополучил 18,89 млн рублей законной прибыли в качестве платы за аренду указанного имущества», – уточнили в ФСБ. Кроме того, бюджет Крыма недополучил предусмотренные законодательством налоговые отчисления в качестве налога на добавленную стоимость и налога на прибыль – 3,4 и 3,778 млн рублей соответственно.





Крымская ПРАВДА.


Ялтинский городской суд вынес приговор экс-руководителю Ялтинского торгового порта, лишившему предприятие 18 млн рублей прибыли, а бюджет республики – 8 млн рублей налогов, сообщает пресс-служба ФСБ по Республике Крым и Севастополю. «Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-руководителю филиала «Ялтинский торговый порт» Петрову Д.И., обвиняемому в злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 201 УК РФ)», – пояснили в ведомстве. Таким образом, суд признал Петрова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и назначил ему наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций на два года. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск «Крымских морских портов» и взыскал с Петрова 18,89 млн рублей в пользу предприятия. Установлено, что Петров, зная, что возглавляемое им предприятие в 2012 году сдало в аренду сухогруз «Пётр Лидов» на пять лет компании «НордШипКом» (Санкт-Петербург), не предпринял мер для возвращения судна. В итоге сухогруз с мая 2014 по июнь 2015 года безвозмездно использовался частной компанией. «Суд установил, что Петров умышленно использовал свои полномочия вопреки законным интересам возглавляемой им организации для извлечения выгод и преимуществ для других лиц. В результате чего Ялтинский торговый порт недополучил 18,89 млн рублей законной прибыли в качестве платы за аренду указанного имущества», – уточнили в ФСБ. Кроме того, бюджет Крыма недополучил предусмотренные законодательством налоговые отчисления в качестве налога на добавленную стоимость и налога на прибыль – 3,4 и 3,778 млн рублей соответственно. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика